Умные часы Doppio используют два дисплея вместо одного

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Тедди Сейед из Университета Калгари, Cин-Донг Янг из Дартмутского колледжа и Даниэль Фогель из Университета Ватерлоо придумали Doppio — концепцию умных часов с двумя экранами. Новость передает iSmartWatch.

doppio-smartwatch-concept-1

Второй дисплей является съемным и может быть закреплен с любого бока основного циферблата. Довольно массивное и пока что неотесанное устройство в ближайшее время не планирует бить полки магазинов, однако это интересная идея для того, чтобы SmartWatch стали более инновационными и полезными.

Читайте также: Инструкция на русском для часов Q80

Второй дисплей Doppio способен отображать больше информации об уведомлениях или выступать в качестве дополнительного пространства, например, при проигрывании видео. Также пользователь может использовать одновременно два различных приложения, работающих на обеих экранах.

doppio-smartwatch-concept-2

Как известно, умные часы предоставляют удобный способ получения дополнительной информации, но взаимодействие с ними является сложной задачей из-за маленьких форм экрана. Таким образом, команда решила значительно расширить идею манипулирования часами путем добавления второго циферблата, который может крепиться в любом месте часов.

По причине маленького дисплея SmartWatch и неудобного управления ими, вероятно, легче купить смартфон, который выполняет большинство задач. Но концепт Doppio может стать одним из способов обойти подобные проблемы. Хотя наличие двух дисплеев, вероятно, означает двойную стоимость и без того далеко не дешевых смарт-часов.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0