Новая технология превращает запястье в тачскрин для SmartWatch

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Исследователи проекта SkinTrack Карнеги-Меллона создали технологию, которая позволит использовать кожу запястья в качестве интерфейса для умных часов. Они разработали отдельные аппаратные средства, которые взаимодействуют друг с другом, превращая руку в дополнительный экран SmartWatch. Читайте также: Настройка умных часов smart watch Q60

skintrack-1

Прототип имеет специальный браслет и кольцо, с помощью которых пользователь может перетаскивать ярлыки или перемещаться между приложениями на маленьком дисплее часов, а также переместить ярлыки на часть своей руки и заем получить к ним быстрый доступ. Таким образом, рука выступает в роли дополнительного дисплея. Кроме того, пользователю открываются и новые возможности для часов в качестве игрового устройства, например, при растягивании рогатки в популярной игре Angry Birds прямо у себя на руке.

Часы в паре с SkinTrack также смогут распознавать ключевые команды, такие как трейс N для открытия приложения, А — для доступа к адресной книге или S, чтобы выключить звук при телефонном звонке.

На сегодня исследователи продолжают работу над новой технологией и все еще изучают различные факторы, воздействующие на ее функциональность. К примеру, сигналы, поступающие к кольцу могут иметь тенденцию к изменению, подвергаясь таким факторам, как пот и гидрадации, а также влияет тот факт, что тело находится в постоянном движении. Команда разработчиков считает, что технология является безопасной, потому как нет никаких доказательств о том, что радиочастотные сигналы, используемые SkinTrack, имеют какие-либо воздействия на здоровье человека. Ведь тело человека подвергается различным воздействиям и от бытовой техники: все, от крошечного количества тока, потребляемого через палец от сенсорных экранов, до электромагнитных помех, исходящих от люминесцентных ламп, это не оказывает побочных эффектов на здоровье.

На данный момент нет никаких планов относительно коммерциализации этой технологии, но поскольку акцент сделан именно на SmartWatch, данная разработка может стать перспективным направлением для повышения удобства использования носимых устройств без ущерба для стиля или аккумулятора. Читайте также: Обзор smartwatch dz09

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0