LG на MWC 2015 может представить умные 4G-часы

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

По сообщениям инсайдерских источников, корейская компания LG может на барселонской выставке MWC 2015 показать свои умные часы, оснащённые собственным модулем 4g. Предварительное название этих часов – G Watch R2.

G Watch R2

Видимо, дизайн устройства будет унаследован от первого поколения одноимённых часов. Стоит ожидать круглого дисплея и большей аппаратной мощности (или, наоборот, её снижения для увеличения автономности). В принципе, и первые G Watch R имели неплохое время жизни от одного заряда.

Напомним, не так давно Samsung выпустила свой вариант часов с сотовым модулем – Gear S. Правда, часы Samsung были основаны на ОС Tizen и имели поддержку только 3G. LG же использует более популярную платформу Android Wear и модуль LTE.

Если же копнуть ещё глубже, то «часофоны» появились гораздо раньше, чем современные устройства-компаньоны. Китайские компании третьего эшелона сумели здесь опередить гигантов индустрии. Теперь модуль сотовой связи появляется и в брендовых «умных часах».

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0