Mobvoi представила новую линейку смарт-часов TicWatch С2

1

Знатоки носимых устройств давно обратили внимание на компанию Mobvoi, которая предлагает умные часы с отличной начинкой и по разумной цене. 24 октября компания провела в Лондоне презентацию свежей модели TicWatch 2 (другое имя – Classic 2). Новинка получилась примерно такой же, как и ожидали.

Mobvoi TicWatch C2

Напомним, первые часы компания представила в 2015 году, на волне первого ажиотажа, но тогда они работали на проприетарной ОС Ticwear собственной разработки. Впоследствии разработчики предпочли держаться мэйнстрима и выбрали в качестве платформы для следующей модели уже более распространённую Wear OS.

Что же до аппаратной начинки, то разочаровывает только выбор уже устаревшего чипсета Snapdragon Wear 2100. Тем временем Qualcomm уже представила следующее поколение чипсета, и другие производители уже выпускают на нём часы.

В остальном придраться не получается. Инженеры вставили TicWatch C2 всё, о чём можно мечтать. Стандартный набор из Bluetooth, Wi-Fi, акселерометра и датчика пульса дополнен собственным модулем GPS и NFC с поддержкой Google Pay (ура!) Дисплей сделан круглым, по технологии AMOLED, с диаметром 1,3 дюйма и вполне приличным разрешением 360 пикселей в диаметре.

Встроенная батарея получила ёмкость 400 мАч, чего, по уверению Mobvoi, хватит на сутки или даже двое полноценной работы (разумеется, без активного использования навигации). Корпус защищён по стандарту IP68.

Mobvoi представила новую линейку смарт-часов TicWatch С2

Часы выпускаются в чёрном, серебристом и золотом цвете. Золотой вариант предназначен явно для прекрасной половины человечества и имеет меньший размер корпуса и более узкий ремешок.

Стоимость устройства в 200 долларов не кажется такой уж скромной, учитывая чипсет прошлого поколения. Тем не менее данная ценовая категория на рынке практически отсутствует. А значит, если вам нужны продвинутые часы (пусть и не самые модные), на Mobvoi стоит обратить внимание. Устройство станет доступно в продаже с конца ноября.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0