Умные часы Microsoft будут кроссплатформенными?

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Рынок «умной» носимой техники достаточно молод, его можно назвать формирующимся. Многие компании пока что рассматривают его как вспомогательный по отношению к другим сферам. Так, умные часы Samsung можно рассматривать лишь как дополнение к смартфонам Samsung, и то не ко всем. Часы Sony SmartWatch совместимы с устройствами разных производителей, но ограничены лишь платформой Android. Более-менее массовыми решениями из уже выпускающихся можно назвать разве что модели Pebble, AirOn и ещё некоторые.

Пока компания Microsoftmicrosoft_smartwatch не заявляла о себе на этом рынке, однако, судя по косвенным данным, IT-гигант всё же исследует этот рынок. Главное преимущество, которое намерены Microsoft придать своим часам – кроссплатформенность. Осознавая, что на мобильном рынке разработки самой Microsoft далеки от господства, разработчики решили сделать умные часы Microsoft совместимыми не только с собственной WindowsPhone, но и с Android, iOS и даже с уходящей в консервативно-корпоративную нишу Blackberry.

Это решение пока не подтверждается официальными данными. Однако его идея согласуется с позицией Microsoft, которая в последнее время пошла навстречу другим ОС и сделала доступным пакет Office для iOS и Android. Таким образом, Microsoft Office перестал быть эксклюзивным преимуществом мобильныхWindows-устройств, но стал доступным для новой многомиллионной аудитории. Возможно, подобный ход компания собирается повторить с «умными часами». Пока неизвестно, на какой платформе они будут создаваться.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0