Amazfit Verge: представлены смарт-часы от Huami

1

Когда мы говорим об умных часах или фитнес-трекерах Xiaomi, мы подразумеваем компанию Huami – именно она стоит за устройствами и несёт немалую долю ответственности за их успех. Однако Huami выпускает устройства и под собственным именем. Например, в сентябре 2018 года компания представила смарт-часы Amazfit Verge, которые лишены недостатка большинства умных часов – короткого времени жизни на одном заряде. Устройство от Huami способно проработать до пяти суток вдали от кабеля.

Читайте также: Обзор часов Amazfit Stratos

Huami Amazfit Verge

Такого времени работы удалось достичь благодаря отказу от популярной Wear OS и её замены на проприетарную. При этом часы всё равно поддерживают сменные циферблаты – 13 дизайнерских домашних экранов в изначальной поставке, плюс дополнительные, которые можно загрузить через приложение. Устройство умеет делать большую часть дел, свойственных смарт-часам: выводить уведомления о событиях на смартфоне, подсчитывать шаги, измерять пульс (включая режим постоянного мониторинга), а также рассчитываться в транспорте или на кассах через модуль NFC.

Другой способ оптимизировать энергопотребление – 1,3-дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED. Подсвечиваются только работающие пиксели, поэтому экран употребляет меньше энергии. Он имеет разрешение 360 пикселей в диаметре и защищён стеклом Gorilla Glass 3.

Аппаратная платформа не уступает общеупотребительной Snapdragon Wear. Часы основаны на 2-ядерном процессоре частотой 1,2 ГГц (скорее всего, от Mediatek), имеют накопитель на 4 ГБ и 512 МБ ОЗУ. Встроен комбинированный приёмник GPS+ГЛОНАСС, а беспроводная связь представлена модулями Bluetooth 4.0 LE и Wi-Fi.

Huami Amazfit Verge

Для производителя характерна высокая степень интеграции с другими устройствами Xiaomi. Вот и эти часы (даром что под другой маркой) умеют управлять умной техникой через приложение Mijia, а также принимать запросы для голосового помощника Xiao AI.

Уже сейчас часы можно купить в онлайн-магазинах, в частности, T-Mall и JD. Стоимость устройства составляет скромные 115 долларов.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0