В часах Samsung Gear S4 будет работать Bixby

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 1
Средняя оценка0

Развитие голосового ассистента Bixby, как видим, для Samsung – вопрос принципиальный. Ассистент пока не получил такой популярности, как конкуренты, но компания продолжает работать. Теперь Bixby планируется внедрить не только в смартфоны, но и в умные часы компании Samsung.

samsung galaxy watch Bixby

Интеграция начнётся с планируемой модели Gear S4 (если только производитель не откажется от неё в пользу Galaxy Watch с Wear OS – впрочем, как это помешает?) Если на смартфонах для запуска помощника используется отдельная аппаратная кнопка, которую нельзя переназначить на другое действие, то с часами всё будет ещё радикальнее: Bixby станет ассистентом по умолчанию. Для его запуска необходимо будет сказать «Hi, Bixby» или нажать кнопку Home.

Очередное обновление движка Bixby, скорее всего, будет приурочено к презентации Note 9. В частности, разработчики обещают расширение экосистемы и более быстрые ответы. Скорее всего, часы с голосовым помощником выйдут позже и получат все преимущества обновлённой версии.

Относительно новых часов Samsung ходит множество слухов. Мы уже упомянули неопределённость с названием и операционной системой. Предполагается также, что они получат дополнительный датчик артериального давления и смогут использоваться как тонометр. Аккумулятор может получить ёмкость 470 мАч.

Впрочем, официальный анонс, скорее всего, состоится только на берлинской выставке IFA 2018, в самом конце августа. Уже известно, что Samsung готовит две типоразмерных версии часов, каждая из которых может получить классический либо спортивный дизайн, а также опциональный модуль LTE. Стоимость часов будет стартовать с отметки 349 долларов.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0