Виртуальные авиабилеты в часах Gear 2

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Новая совместная разработка корейской компании Samsung и испанского авиаперевозчика Iberia позволит владельцам умных часов Gear 2 воспользоваться ими для облегчения доступа на рейсы. Мобильное устройство можно будет предъявлять вместо билета.

Читайте также: Дата выпуска Gear S4

Подобная схема уже используется многими транспортными компаниями, сетями кинотеатров и другими учреждениями. Вместо того, чтобы распечатывать билет, вы показываете на входе штрих-код купленного цифрового билета на экране своего смартфона. Однако использовать для этого часы – ещё более удобный способ.

Samsung-Gear-avia_ticketОбе компании отмечают, что это практичное применение способно сделать умные часы по-настоящему полезными в жизни, а не просто гаджетом ради гаджета.

Это только первый пример  встраивания практически полезных приложений от сторонних разработчиков в «умные часы». Впоследствии таких приложений должно появиться больше, и не только в области электронных билетов.

Чтобы стимулировать разработку новых приложений для умных часов, работающих на ОС  Tizen, Samsung объявила о конкурсе приложений для Gear 2. В начале мая было объявлено о начале конкурса, призовой фонд которого составит 1,25 миллиона долларов. За первое место при этом обещают сравнительно малую часть фонда – 100 тысяч долларов (менее десяти процентов). Видимо, остальные средства будут распределены между большим количеством разработчиков, что даёт дополнительный стимул участвовать в нём.

Новое поколение часов Gear 2, как заявляют представители Samsung, должно будет вернуть время назад. Оно будет оснащено собственным слотом для USIM-карт и сможет самостоятельно осуществлять звонки, без необходимости связи со смартфоном. Такое решение представляет собой возвращение к популярной несколько лет назад концепции автономного «часофона» (вроде моделей AirOn или LG).

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0