Apple запатентовала фитнес-трекер с тонометром

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

В последние годы Apple уделяет много внимания медицинскому применению своих носимых устройств. Обычно это касается только Apple Watch, но сейчас, похоже, компания намерена выпустить и более доступное и простое устройство. Патент, недавно оформленный компанией, описывает носимый браслет, способный измерять артериальное давление владельца. Это будет дебют Apple в жанре чисто медицинских устройств.

Читайте также: Выбираем фитнес-браслет с тонометром

apple трекер с тонометром

Созданию монитора предшествовал ряд исследований, которые показали, что сочетание продвинутых технологий и доступной цены может быть востребовано. Устройство использует уже известные по iPhone и Apple Watch технологии.

Apple запатентовала фитнес-трекер с тонометром

Для измерения давления понадобится устанавливать на руку или ногу воздушные подушки с датчиками. Чтобы обеспечить достоверность показаний, разработчики оснастят фитнес-браслет механизмом точной доводки браслета под обхват запястья или щиколотки.

Разумеется, прибор, название которого не объявляется, будет совместим с другой «яблочной» техникой. Плюс стоит ожидать, что дизайнеры постараются вписать его в концепцию стиля Apple и превратят ещё и в модный аксессуар.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0