В британских школах на экзамены с часами не пускают

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Британская система образования славится традициями, за которые готова стоять. Теперь к числу предметов, которые школьникам нельзя брать с сбой на экзамены, причислены и любые наручные часы.

В британских школах на экзаменах запрещены часы

Что же касается умных устройств на запястье, то еще в прошлом году британское Министерство образования уже успело запретить на экзаменах смарт-часы, приравняв к телефонам. Но с тех пор на рынке появилось множество моделей, мимикрирующих под обычные часы. Гибридные модели могут и вовсе не иметь дисплея, но принимать сообщения и передавать сигналы вибрацией. А изобретательные британские школьники смогут найти этой функции применение. Другой смысл запрета – не позволить экзаменуемым прятать под ремешками обычные бумажные шпаргалки.

Поэтому школьники, сдающие экзамены, должны будут перед началом снять часы и оставить их на столе перед глазами экзаменатора. Так чиновники образовательной сферы надеются снизить вероятность списывания. Наблюдатели проследят, чтобы все сдающие экзамен оставили часы на столе.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0