Платежный сервис Android Pay получил название Google Pay

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Пользователи популярного платёжного сервиса Android Pay уже начали получать уведомления о том, что сервис переименовывается в Google Pay. Такое переименование неспроста: в обновлённой системе будут объединены функции Android Pay и более старой системы – Google Wallet. Это универсальное решение для электронных платежей, которое становится доступным с любых устройств с аккаунтом Google. И это только начало внедрения платёжной системы во все сервисы и приложения, а также устройства Google и Alphabet. Читайте: сбросить id Setracker

Google Pay

Новая платёжная система будет совместима с широким спектром устройств. С её помощью Google станет посредником в огромном числе вариантов платежей. С помощью смартфона или часов можно будет расплатиться в магазине на кассе или в транспорте за проезд. Приложение будет уведомлять владельца о новых акциях и бонусах неподалёку от него или в Интернет-магазинах. Чтобы находить наиболее интересные предложения, будет использоваться история покупок пользователя.

Универсальность – значит, для всех устройств. Google собирается внедрить поддержку платёжной системы и в других продуктах – например, в браузере Chrome (а значит, на всех страницах, на которые вы через него заходите). Будут также выпущены отдельные приложения для десктопных ОС — Windows и OS X.

Переименовано также приложение Wallet. Теперь оно называется Google Pay Send, а дизайн также напоминает основное приложение Pay.

Уже сейчас пользователи, привязавшие карту к аккаунту Android Pay, могут рассчитываться со смартфона в обычных магазинах. Для этого надо, чтобы в телефоне был модуль NFC, а на кассе магазина – терминал с поддержкой PayPass. Скоро пользователи также смогут переводить друг другу деньги через Google Pay. Первыми новую функцию опробуют жители США и Великобритании.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0