Sony Ericsson: теперь это умные часы

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Sony Ericsson diabetesС тех пор, как Sony выкупила долю Ericsson в общем телефонном проекте, совместное имя пребывало в забвении. Но внезапно оказалось, что Sony вновь работает со шведскими партнёрами. Правда, это уже не телефон, а смарт-часы, в которых должен появиться встроенный неинвазивный глюкометр. Возможно, эти часы будут представлены уже в конце февраля, на барселонской выставке MWC 2018.

Читайте также: Сбросить id детских умных часов

Основная аудитория этих часов – больные сахарным диабетом. Часы постоянно на руке, таким образом, они сочетают в себе функцию напоминаний и прибор для анализа крови. Устройство может измерять уровень сахара в крови, а также подсчитывать пульс, мониторить сон и отслеживать физическую активность владельца.

В часы также предполагается внедрить автономный модуль LTE категории M1. Так они смогут отправлять показания, скажем, в медицинское облако, не нуждаясь в подключении к смартфону. Изуми Каваниши, директор Sony Mobile, считает, что эти часы – пример технологий, улучшающих качество жизни.

Модуль связи основан на чипсете ALT1210 от израильской компании Altair Communication, которую Sony приобрела в начале 2016 года. Этот чипсет отличается компактностью и крайне низким энергопотреблением. Sony, со своей стороны, добавила в разработку свои медицинские достижения, а Ericsson – технологии «Интернета вещей».

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0