Samsung Gear Fit 2 Pro поступил в продажу в России

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Корейская Samsung продолжает линейку своих фитнес-браслетов. Новая модель получила название Gear Fit2 Pro и предлагает улучшенный водонепроницаемый корпус, встроенный GPS, усовершенствованное ПО и спортивный режим. С конца сентября 2017 года её можно купить в российских брендовых магазинах Samsung и не только. Рекомендованная цена — 12990 рублей.

gear fit2 proРазработчики сделали всё, чтобы Gear Fit2 Pro стал идеальным компаньоном активного человека. Весь стандартный функционал подобных устройств — отслеживание движений, мониторинг сна, напоминания о питании или разминках — здесь присутствует. Но Samsung предлагает значительно больше. Gear Fir2 Pro можно не снимать при плавании благодаря защите от воды класса 5 АТМ. Улучшенный датчик сердечного ритма повысил точность встроенного пульсометра, а алгоритмы распознавания движений стали работать точнее.

Дизайн трекера одновременно функциональный и эффектный. На корпусе находится огромный (по меркам класса) 1,5-дюймовый сенсорный экран, анатомически изогнутый для ношения на руке. Расцветку устройства — чёрно-красную — можно считать универсальной, её могут носить пользователи любого пола и возраста с любой одеждой, кроме совсем уж официальной. Девушкам наверняка понравится возможность выбрать браслет с коротким ремешком, который будет удобнее сидеть на запястье.

Совместно с производителем одежды и разработчиком приложений Under Armour Samsung предлагает полную поддержку целого набора популярных сервисов для здорового образа жизни: Endomondo, Under Armour Record, MyFitnessPal, MapMyRun. Любители водных видов спорта оценят программу Speedo On, разработанную совместно с производителем водной экипировки Speedo. Эта программа позволит отследить все параметры вашего заплыва: расстояние, время, скорость и даже стиль плавания. Мы уже говорили, что с водонепроницаемым браслетом от воды ничего не случится.

Читайте: Обзор Samsung Gear Fit 2: характеристики, функции

Наконец, улучшены и программные решения, которые анализируют данные о вашей активности. После каждой тренировки (например, забега или заплыва) приложение покажет график вашей активности и маршрут на карте местности, а также покажет детальную статистику эффективности тренировки на каждом отдельном участке маршрута.

Стоит добавить, что новый браслет совместим с Android и iOS, а сам работает на операционной системе Tizen. Это уже проверенное решение: вам остаётся только установить на смартфон приложение, и можете начинать совместное путешествие к здоровью.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0