Garmin Vivomove HR: аналоговые часы с цифровым сенсорным дисплеем

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

В последнее время всё более популярными становятся «гибридные» часы, сочетающие достоинства носимой электроники и классической механики. Вот и знаменитая компания Garmin представила недавно на берлинской выставке IFA собственное видение гибридных умных часов. Это первая подобная модель под маркой Garmin. Читайте: Обзор Garmin Fenix 5

vivomove HRВ выключенном состоянии часы, получившие название Vivomove HR, неотличимы от обычных механических, с циферблатом и стрелками. Нужно прикоснуться к стеклу, чтобы циферблат включился и выдал свою истинную природу — OLED-дисплея.

Сенсорный экран в этих часах служит для вывода разнообразной информации, как и в классических смарт-часах (однако, к 2017 году мы уже имеем понятие «классические смарт-часы»!) На экран выводится не только служебная информация о времени, дате и т. д., но и индикаторы активности пользователя, и виджет управления плейером на смартфоне. Если не включать экран, одного заряда часов хватит на две недели, а при использовании экрана этот срок сокращается до 5 дней.

Видео Garmin Vivomove HR:

Дизайнеры Garmin сделали, кажется, невозможное. Пока часы неактивны (точнее, активны в режиме показа времени), дисплей кажется просто фоном циферблата. Изображение словно проецируется прямо на выпуклое защитное стекло (при виде этих часов разработчики 2,5D-экранов для смартфонов должны вместе сесть и заплакать). При этом объективные параметры дисплея не такие и впечатляющие: он занимает только нижнюю часть циферблата, размеры — 9,6*6.2 мм, разрешение — 64*128 пикселей (как у сотовых телефонов девяностых, только цветной).

Возможности устройства напоминают скорее продвинутый фитнес-трекер, чем полноценные умные часы. Гироскоп и акселерометр служат для отслеживания активности владельца. Постоянное соединение со смартфоном по Bluetooth позволяет получать на часы уведомления о звонках, сообщениях, письмах или календарных событиях. Есть встроенный пульсометр, функция измерения уровня кислорода в крови, определение стресса, отслеживание фаз сна и так далее.

Традиционно для Garmin часы имеют хорошую (пусть и не идеальную) водозащиту. Нырять в них не рекомендуется, а вот плавать вполне можно. Размеры корпуса — 43*43*11,6 мм. Как и принято в часовых линейках, производитель предлагает четыре варианта дизайна, в разном цвете, с разными ремешками или браслетами, в ценовом диапазоне 200-300 долларов. Читайте также: обзор fenix 3

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0