Созданы умные часы Cito, которые вращаются в разных направлениях

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

В попытке сделать умные часы более удобными для пользователей, исследователи Дартмутского колледжа и Университета Ватерлоо разработали прототип циферблата под названием Cito, который вращается в пяти различных направлениях, сообщает iSmartWatch.

Прототип Cito

Имея возможность поворачиваться благодаря шарнирным креплениям, а также подниматься над корпусом и вращаться в разные стороны, модель значительно улучшает функциональность по сравнению с фиксированными циферблатами часов.

Прототип Cito разработан и спроектирован Jun Gong, Lan Li, Daniel Vogel и доцентом кафедры информатики Xing-Dong Yang для того, чтобы пользователю было удобнее вводить и видеть информацию. Исследователи исключили неудобные моменты, связанные с использованием смарт часов путем улучшения принципа передачи данных пользователю устройством.

Например, когда рука владельца обращена в сторону от него, вращение циферблата автоматически приводится в действие, чтобы на дисплее можно было увидеть информацию. В случае получения уведомления экран поднимется над запястьем, если рука пользователя находится на клавиатуре ноутбука. Циферблат может выдвинуться из-под рукава рубашки, а также корпус часов перемещается по шарнирам вдоль браслета, чтобы придать удобный угол обзора.

Эта технология может стать находкой для людей с ограниченными физическими возможностями или другими нарушениями. По ходу своей работы и исследований команда планирует интегрировать в инновацию ультра-звуковой двигатель для уменьшения массы и увеличения срока службы батареи, чтобы часы Cito стали более практичны.

10 мая концепция Cito будет представлена на конференции Human Factors in Computing Systems в Денвере, штат Колорадо.

Предлагаем вам посмотреть демо ролик, чтобы понять, как работает прототип умных часов Cito.

Как вы считаете, сможет ли данная концепция стать реальностью и будут ли часы Cito удобны и полезны пользователям? Пишите в комментариях.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0