Motorola больше не планирует выпускать SmartWatch

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

В ближайшее время рынок умных часов может не пополнить свои ряды преемником Moto 360 2015 или даже вообще его не увидеть, сообщает iSmartWatch по материалам The Verge.

moto360-111

Lenovo Moto раскрыла свои намерения не изготавливать новые SmartWatch для Android Wear 2.0 с нового года. Раньше Motorola утверждала, что не станет производить умные часы в 2016 году, но сейчас сообщает, что выпуск нового носимого гаджета, который должен был появиться к выходу новейшей платформы Google для носимых девайсов, совсем не планируется.

Глава отдела глобального развития продукта Moto Шакил Баркат признался, что нет резона выпускать новые умные часы из-за упадка спроса на данный вид гаджета, хотя, по его словам, в будущем, с улучшением технологий, возможно, носимый девайс этой компании снова окажется на рынке.

В течение прошедшего года SmartWatch и Android устройства потеряли интерес со стороны пользователей, и только некоторые компании обновили свои продукты. Корпорация Google отложила выпуск Android Wear 2 до 2017 года, когда как выход платформы планировался с осени этого года.

Как ожидается, выпущенные в 2015 умные часы Moto 360 получат обновление на новое программное обеспечение, однако это не распространится на оригинальную модель 2014 года.

По словам Шакила Барката, настанет момент, когда носимые технологии дадут пользователю намного больше, чем они способны  дать сегодня. Тем не менее, вернется ли Moto на рынок или нет — вопрос, который Баркат оставил открытым.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0