Joey Tag будет следить за безопасностью детей

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Le Vise Products LLC из города Плано, штат Техас, запустила новый проект на сайте Kickstarter для финансирования разработки своего очередного продукта под названием Joey Tag, передает iSmartWatch.

joey-tag

Устройство представляет носимый гаджет, разработанный специально для детей, который отслеживает местоположение и обеспечивает их безопасность. С помощью Bluetooth и технологии GPS ближнего радиуса действия, работающих со специальным приложением, гаджет может контролировать детей на расстоянии до 91 метра. Когда ребенок выходит за пределы диапазона, на смартфон родителя или опекуна поступает сигнал тревоги, уведомляя тем самым о вероятности упущения ребенка из виду.

Вместе с уведомлением Joey Tag может вибрировать на запястье у маленького пользователя, чтобы дать понять, что он нарушил дозволенные границы и должен вернуться обратно.

Несмотря на то, что устройство Joey Tag предусмотрено для ношения на руке подобно часам, его также можно закрепить на одежде или рюкзаке специальным запатентованным компанией механизмом, который входит в каждый комплект.

Le Vise Products LLC была основана в 2013 году на почве инцидента, который произошел с дочерью соучредителя компании Вилли Ву. Она потерялась в парке развлечений в городе Техас. Нашлась девочка с помощью GPS-трекера через 15 минут, но в тот момент Вилли решил создать собственное бюджетное устройство, поскольку большинство таких трекеров имеют стоимость выше $150 и включают ежемесячную абонплату. В этом же году его компания выпустила на рынок GPS носимое устройство для детей Buddy Tag, которое на сегодняшний день помогло более 85 000 родителям.

В новом гаджете Joey Tag разработчики использовали новейшие и лучшие технологии, что позволит держать детей в безопасности. В течение ближайших месяцев организация надеется на финансовую поддержку краудфандинговой платформы, чтобы начать поставки Joey Tag весной 2017 года. Первые покровители проекта получат устройства по цене $45, в то время как розничная цена ожидается в размере $89,99.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0