Huawei Band 8: Сверхтонкий дизайн и малый вес

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Huawei представила свой новый фитнес-трекер Huawei Band 8, чтобы превзойти Xiaomi. Huawei сделала ставку на агрессивный дизайн. Band 8 весит всего 14 г, а его размер на запястье составляет всего 9 мм. При этом в нем есть функции отслеживания сна, пульса и SpO2 от Huawei.

Huawei Band 8: Сверхтонкий дизайн и малый вес

На данный момент часы продают только в Китае, но нет сомнений, что они появятся в Европе и других странах мира. Он следует за Huawei Band 7, который впечатлил многих в 2022 году.

На борту нет GPS, за этими возможностями вам придется обратиться к Huawei Watch Fit 2, но для тех, кто не нацелен на тренировки на открытом воздухе, дизайн и толщина кажутся более чем достаточной платой.

Huawei Band 8 все еще может использовать GPS с сопряженного смартфона, так что не все потеряно, если вы любите пробежки по выходным.

Технические характеристики Huawei Band 8:
  • 1,47-дюймовый AMOLED-дисплей.
  • Вес всего 14 грамм при толщине 8,99 мм.
  • Зеленое, черное, розовое, сакура и ярко-оранжевое цветовые решения.
  • Более 1 000 загружаемых циферблатов.
  • До двух недель автономной работы.
  • Мониторинг сердечного ритма TruSeen и мониторинг сна TruSleep 3.0.
  • Отслеживание физических нагрузок TruSport с несколькими спортивными режимами.
  • Измерение уровня кислорода в крови SpO2.

Сверху вниз ничего кардинально не изменилось

Он по-прежнему воплощает в себе высокий прямоугольный дизайн Huawei Band, который стал первопроходцем и который переняли практически все производители фитнес-трекеров. Он оснащен качественным 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем и поставляется в зеленом, черном, розовом (Sakura Pink) и оранжевом (Vibrant Orange) цветах. Пользователи могут выбирать из более чем 1 000 циферблатов часов, с возможностью создания пользовательских циферблатов в зависимости от их наряда или предпочтений, а также различных тем для всегда включенного дисплея.

Huawei Band 8 также оснащены системами мониторинга сердечного ритма TruSeen 4.0 и мониторинга сна TruSleep 3.0, а также системой отслеживания физических нагрузок TruSport со 100+ спортивными режимами.  Band 8 также поддерживает подключение NFC для различных платежных систем.

Huawei также предлагает специальную Vibrant Orange версию Band 8 с нейлоновым ремешком и черной рамкой.

Что касается стоимости?

Стандартная версия Huawei Band 8 стоит 269 юаней (35 евро), а нейлоновая версия — 279 юаней (37 евро). Браслет поступит в продажу 26 апреля. Версия Huawei Band 8 NFC будет продаваться по цене 41 евро с 31 мая.

Для справки, отметим

На вчерашнем мероприятии в Китае, Xiaomi презентовала множество обновленных устройств, среди которых Xiaomi Band 8. Он является преемником прошлогоднего Band 7. Новинка значительно усовершенствована по сравнению со своим предшественником. Из особенностей можно выделить тот факт, что бренд решил отказаться от одинарного ремешка, который был частью индивидуальности Band на протяжении многих лет. Band 8 имеет ушки разного размера для различных типов ремешков (кожаных, плетеных, полых браслетов и ремешков из TPU) в зависимости от предпочтений пользователя. Кроме того, фитнес-трекер можно использовать в качестве кулона с совместимым аксессуаром для ожерелья. Его также можно надеть на шнурки.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0