Fitbit удаляет поддержку Pandora и Deezer из всех смарт-часов

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Fitbit продолжает свою миссию по удалению как можно большего количества интеллектуальных функций из своих часов. Теперь она удалила поддержку Pandora и Deezer из своих старых устройств Versa.

Fitbit удаляет поддержку Pandora и Deezer из всех смарт-часов

Объявление о поддержке, замеченное 9to5Google, показывает, что компания удалит потоковые приложения из всех поколений смарт-часов Versa и Sense, начиная с марта 2023 года.

Компания уже начала этот процесс, когда удалила музыкальные возможности из новых Versa 4 и Sense 2, сделав их хуже своих предшественников.

В сообщении службы поддержки Fitbit говорится, что «вы больше не сможете загружать станции Pandora или добавлять плейлисты Deezer на свое устройство, а также воспроизводить то, что вы уже загрузили ранее. Мы надеемся, что наши читатели не пользовались этими функциями ранее».

В гонке вооружений смарт-часов, в которой Fitbit не преуспела, несмотря на несколько отличных устройств, систематический демонтаж ключевых функций кажется странной тактикой. Но дело не только в этом. Похоже, что Fitbit больше не хочет поддерживать сторонние приложения в своей экосистеме. Нам, простым смертным, трудно понять логику, но мы попробуем. Во-первых, все это происходит после запуска часов Pixel Watch, которые, предположительно, Google хочет сделать так, чтобы оставаться на вершине популярности. Казалось, что Versa/Sense предлагали слишком много причин выбрать смарт-часы Fitbit вместо Pixel Watch, учитывая время автономной работы.

Исправляет ли Google этот баланс? Вероятно, да

Еще один знак вопроса — вокруг Fitbit OS. Может быть, Fitbit замышляет серьезное обновление? Приведет ли закрытие сторонних сервисов к созданию чего-то более надежного, возможно, ориентированного на сервисы Google?

Менее вероятно. Google мучительно медленно разрабатывает свою собственную ОС, не говоря уже о Fitbit.

Похоже, намерение состоит в том, чтобы сделать устройства Fitbit менее полноценными смарт-часами и сосредоточить их на основных функциях отслеживания Fitbit, что, предположительно, также позволит сохранить низкие цены. Если вам нужны колокольчики и свистки, вам придется купить смарт-часы на базе Wear OS. Это могут быть Pixel Watch или предстоящие смарт-часы Wear OS «премиум» под брендом Fitbit, о которых Джеймс Парк говорил еще в 2021 году.

«В будущем мы будем создавать смарт-часы премиум-класса на базе Wear, которые объединят в себе лучшие знания Fitbit в области здоровья и возможности Google по обработке окружающего мира. Это только начало того, как вместе с Google мы сможем сделать еще больше, чтобы вдохновлять и мотивировать людей на их пути к лучшему здоровью», — заявил Парк.

Несмотря на то, что с момента этих комментариев прошел уже год, 2023 год окажется решающим. То есть, мы можем увидеть их в этом году. Пока же хорошие смарт-часы вы можете найти здесь.

Кроме того, в этом году Fitbit может наконец-то приземлиться на сторонние устройства с Wear OS 3. Брук Итон из Fossil предположил, что это может произойти.

 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0