Asus обещает умные часы ZenWatch 2 уже в октябре за 149 евро

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

asus-zenwatch2Компания Asus привлекла внимание на выставке IFA 2015 своими многочисленными премьерами, среди которых выделялись и умные часы ZenWatch 2. Но представить устройство – одно дело, вывести его на рынок – другое. Примерить часы на своём запястье и приобрести их европейские покупатели смогут уже в октябре этого года. А их стоимость выглядит вполне разумной – 149 евро.

Среди других подобных гаджетов часы Asus выделяются с первого взгляда: они не круглые, подобно новым моделям Motorola или Samsung, и не остро-прямоугольные, как старые Samsung или LG, а прямоугольные, но с закруглёнными углами.

Мощности часам более чем достаточно. Пользователи, не желающие идти на компромисс, останутся довольны их возможностями. Внутри работает вполне пристойный процессор Qualcomm Snapdragon 400, отлично показавший себя в носимых устройствах со своими четырьмя 1,2-гигагерцевыми ядрами. Объём ОЗУ составил 512 МБ. Для носимого устройства этого более чем достаточно. Чем занимать 4-гигабайтный накопитель – вот это будет задачкой для пользователя. Для связи используются модули Wi-Fi и непременный Bluetooth. Ёмкость аккумулятора составляет внушительные для этого класса устройств 400 мАч.

asus zenwatch 2

Часы выпускаются в двух размерных вариантах: с диагональю 1,6 дюйма и более компактные, с 1,45-дюймовым экраном. Цена 149 евро относится к меньшему варианту часов, 1,6-дюймовая версия обойдётся покупателю в 169 евро (что тоже достаточно недорого).

Удастся ли Asus создать для своих часов по-настоящему массовые сценарии применения? Это главный вопрос, от которого зависит успех модели. Часы Asus ZenWatch поступили в продажу

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0