Samsung показывает тизер Gear S2 – нового поколения умных часов

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

тизер Gear S2 Конечно, главными героями нью-йоркского праздника Samsung Galaxy Unpacked 2015 были новый Galaxy Note 5 и обновлённый Galaxy S6 Edge+. Тем не менее южнокорейские кудесники технологий не ограничились этими двумя «лопатами». Нашлось время и намекнуть на новые «умные часы», которые получат круглый циферблат и название Gear S2. Конечно, представят их не ранее берлинской выставки IFA 2015, намеченной на 4 сентября (хоть мероприятие Samsung и состоится днём ранее). Но почему бы не помечтать сейчас?

Читайте: Технические характеристики Samsung Gear Fit 2

Часы промелькнули как эпизодический персонаж в видео, которое Samsung продемонстрировала в конце Unpacked 2015. Несколько фотографий часов дают понять, что они совсем непохожи на всё, что компания выпускала ранее. А ведь, на секундочку, Samsung уже успела выпустить шесть моделей «умных часов»!

Первая модель Galaxy Gear вышла в 2013 году. А в 2014 году корейцы решили покрыть все сегменты рынка и выпустили целых пять устройств – в том числе Gear 2, основанные на собственной ОС Tizen, часы с трекером активности Gear Fit и неожиданные Gear Live на Android Wear. Около года назад были анонсированы и Gear S, которые сейчас получат продолжение. Среди их особенностей – собственный слот для SIM-карты, позволяющий часам автономно получать сообщения и принимать/осуществлять звонки.

samsung gear s2

Разумеется, в дизайне новой модели сказалось влияние наконец-то вышедших Apple Watch. Видимо, не случайно компания брала примерно годичную паузу перед выпуском новой модели.

Что бы ни говорили о странностях Apple Watch и несбывшихся ожиданиях, пока что купертинская компания лидирует на рынке «умных часов». Постепенно разработчики приложений придумывают новые способы использования наручного устройства. Samsung придётся серьёзно постараться, чтобы догнать американского конкурента. Необходимо не только выпускать новые модели часов по привлекательной цене, но и стимулировать разработчиков писать для них приложения (или делать это самостоятельно) в десятках разных стран.

Ждём будущих анонсов, которые должны раскрыть все стороны новых умных часов Samsung. Не исключено, что утечки опередят официальные источники; тем интереснее!

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0