HTC откладывает выпуск фитнес-трекера Grip и готовит другую модель

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

htc-grip-fitnesК всеобщей эпидемии по выпуску носимых гаджетов собиралась было присоединиться и компания HTC. Не так давно представители компании успели анонсировать собственный фитнес-трекер, уже получивший название Grip. Этот проект воплощался совместно с компанией Under Armor, целевой аудиторией проекта должны были стать любители различных видов спорта, в частности бега.

Читайте также: Лучшие фитнес часы для бега

Впрочем, похоже, HTC как минимум откладывает эту затею. По сообщениям Engadget, HTC замораживает проект. Не исключено, что компания собирается сделать более привлекательный гаджет, чем должен был стать Grip. Другим будет и название, и характеристики.

Изначально Grip задумывался как своеобразный гибрид фитнес-трекера и умных часов. У него должен был быть изогнутый дисплей с диагональю 1, 8 дюйма, сделанный по технологии PMOLED. Внутри были не только необходимые сенсоры, но и GPS-модуль, позволяющий записывать треки маршрутов бега или езды на велосипеде. В целом датчики позволили достаточно точно считывать расход калорий, различные движения, что ценно для тренировок.

И, разумеется, трекер работал совместно с приложением на смартфоне, которое анализировало данные и делало выводы. Функции умных часов позволяли пользователю читать на экране сообщения и информацию о входящих звонках, напоминания и почту.

Такое продвинутое устройство от именитой компании наверняка стоило бы достаточно больших денег. Возможно, HTC решила вместо Grip выпустить нечто с ограниченными функциями и доступной стоимостью. Не исключено, что проводились масштабные тестирования и опросы, на основании которых такой вывод и сделали.

Напомним, во всех своих дебютах – от планшетов до камер – HTC и близко не достигала того успеха, что имеет на рынке смартфонов. Неудивительно, что, приступая к выпуску фитнес-гаджетов, компания продумывает каждый свой шаг.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0