Samsung готовится выпустить новые умные часы Gear A

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Samsung Gear AТрадиционно в конце лета или начале осени Samsung демонстрирует свою крупнокалиберную новинку – новый выпуск планшетофона Note, в этом году уже пятый. Однако и об умных часах компания не забывает. В Интернете уже появлялась информация о часах под рабочим названием Orbis. Предположительно на рынок модель выйдет под названием Gear A (привет серии смартфонов Galaxy A) и будет относиться к категории «люкс».

Читайте: Samsung Galaxy Gear Fit 2

По предположениям и утечкам, корейская компания совместит презентацию часов Gear A, фаблета Note 5 и обновлённой версии смартфона S6 Edge Plus. Ресурс SamMobile, специализирующийся на информации о технике Samsung, привёл список характеристик будущих часов.

Ожидается, что Samsung оснастит часы Gear A процессором собственной разработки Exynos 3472 с двумя 1,2-гигагерцевыми ядрами и графическим процессором Mali-400 MP4 с частотой 450 МГц. Накопитель часов получит ёмкость 4 ГБ, а объём ОЗУ – 768 МБ. Беспроводной модуль Bluetooth будет актуальной версии 4.1, в премиум-модификации будет также присутствовать Wi-Fi b/g/n, позволяющий часам связываться с Интернетом независимо. Аккумулятор будет иметь ёмкость 250 мАч.

Что же до дисплея, то он будет круглым – впервые в часовой линейке Samsung. Его разрешение составит 360х360 пикселей, а сделан дисплей будет по технологии Super AMOLED.

Об операционной системе ничего не сообщается, но с высокой вероятностью это будет новая версия Tizen.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0