Jawbone UP – идеальный виртуальный консультант для тех, кто следит за собой

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Контролировать свою физическую активность теперь можно, используя специальный электронный браслет. Здоровый образ жизни набирает все большую популярность, а потому все больше людей готовы приобретать электронные приспособления, контролирующие уровень ежедневной физической нагрузки. Именно таким приспособлением и является Jawbone UP.

up-jawbone

Собранные данные обрабатываются специализированными приложениями, которые и предоставляют пользователю набор точных рекомендаций и статистику. Устройство, которое можно увидеть на снимке, было предоставлено фирмой Polar. Оно носит наименование Polar Loop. Непосредственно создатель называет его “умным браслетом”.

Читайте также: Какой фитнес браслет лучше?

jawbone-up-4

Браслет отслеживает активность своего носителя и делит ее на 5 категорий, чтобы отдельно учитывать, к примеру, бег и сон. Устройство способно функционировать вместе с компьютером или смартфоном, который подключен при помощи Bluetooth. В идеале, этим смартфоном должен быть iPhone, имеющий доступ к облачным сервисам и специальное приложение Polar Flow. Данная программа ставит перед пользователем определенные задачи, к примеру, пробежку в легком темпе в течение 30 минут или часовую ходьбу. На экране браслета можно постоянно следить за текущим уровнем нагрузке, числом сделанных шагов, временем или потраченных калориях. Браслет отправляет текстовые сообщения на смартфон владельца, в которых напоминает о необходимости разминки, если владелец слишком долго занят сидячей работой.

jawbone-up-duo-1

Клиент может изучить статистику за неделю, день или месяц, а также получить рекомендации, благодаря которым можно скорректировать собственный образ жизни.

В процессе определения идеальной нагрузки, приложение ориентируется на пол и возраст владельца, не забывает о рекомендациях ВОЗ, а также собственном опыте компании, которая уже более 40 лет ведет исследования в данной области. В качестве опции можно установить датчик, контролирующий пульс.

Снимать браслет не нужно даже перед сном или приемом ванны. Одного цикла зарядки достаточно для того, чтобы аккумулятор смог работать 5 дней. Объема имеющейся памяти достаточно для хранения сведений за последние 12 дней.

Jawbone-Up

В США браслет должен начать продаваться уже в октябре, будучи представленным в черном цвете. В грядущем году производитель планирует наладить выпуск устройств другого цвета и начать их реализацию во многих других государствах. Стоить устройство будет 90 евро.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0