“Умные часы” Bamboo могут получить операционную систему от Firefox

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Ранее уже имела место информация, согласно которой сейчас активно ведется разработка “умных часов”, основывающихся на iOS и Android. Работают в данном направлении корпорации Apple и Samsung. Однако внимание на это модное и перспективное направление обратили не только крупные фирмы, но и организации, о которых не слышала широкая публика. Подразделение китайской организации Shanda под названием Guoke, которое ранее специализировалось на производстве букридеров, теперь планирует активно заниматься производством “умных часов” на Android.

Bamboo SmartWatch

Bamboo SmartWatch

Название нового товара китайского разработчика, по некоторым данным, звучит как Bamboo SmartWatch, а его продажи вполне могут стартовать уже в июне. Примечательно, что у покупателя будет возможность выбора из пары вариантов: первая модель работает на операционной системе Android, тогда как вторая имеет в основе платформу, разработанную Firefox. Предположительно, стоить часы будут дороже сотни долларов, так как дисплей их будет выполнен по методике “электронных чернил”. Получается, что часы помогут не только узнавать точное время, но и, например, заниматься чтением.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0