Google запатентовала дизайн первых часов из серии Pixel Watch

1

Хотя часы Pixel Watch не были представлены на недавних презентациях Google, компания не отказалась от их выпуска. Похоже, в скором времени нас ждут смарт-часы на Wear OS, которые будут действительно отличаться от других по своему дизайну. Как ни парадоксально, патент был впервые освещён в сети на сайте Patently Apple.

google pixel watch

В отличие от большинства моделей смарт-часов и ремешков для них, в Pixel Watch будет применяться не чисто механическое, а магнитное крепление ремешка и корпуса. Это обеспечит быструю и лёгкую замену браслета в случае необходимости, а расстегнуться незаметно для пользователя такой браслет не сможет. Таким образом, потерять или случайно повредить Pixel Watch станет труднее.

магнитное крепление браслета

дизайн часов google pixel watch

Не исключено, что Google возьмёт пример с Apple и выпустит – сама или с партнёрами – целый набор разнообразных ремешков для Pixel Watch.

После таких новостей уже не так жалко, что в 2018 году часы так и не были представлены. Остаётся только надеяться, что к другим мелочам Google подойдёт столь же серьёзно, и часы смогут преодолеть «проклятие Wear OS», которая пока что к сильным сторонам Google не относится.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0