Смарт-кольцо от Motiv: здоровье, спорт, безопасность

0

смарт-кольцо motivУмные кольца – пока что не самый популярный вид носимой техники. Тем не менее компания Motiv из США видит в нём перспективу. Смарт-кольцо от Motiv умеет отслеживать сердцебиение хозяина и делать из него далеко идущие выводы.

Об истории появления новинки можно прочесть на сайте Dezeen. Изначально разработчики планировали создать просто самый миниатюрный и удобный фитнес-трекер для ношения на пальце. Но впоследствии они решили развить его функциональность и добавили возможность бесконтактных платежей, а также (привет, Купертино!) электрокардиографию. Правда, ЭКГ здесь носит не медицинский характер, а позволяет идентифицировать владельца и мешает злоумышленникам использовать кольцо, если вдруг оно будет потеряно или похищено. На последнюю функцию компания Motiv возлагает особенно большие надежды.

 

motiv смарт кольцо

Основным материалом смарт-кольца выступил титан. В корпусе помещена согнутая батарея и гибкая монтажная плата для электроники. На внутренней стороне находятся контакты (пока непонятно, для заряда или для снятия ЭКГ, а, возможно, для обеих задач) и оптический датчик сердечной активности. Стандарт защиты кольца позволяет погружаться с ним в воду на глубину до 50 метров. Одного заряда хватает на трое суток. Для зарядки используется специальный адаптер. Оповещения тоже присутствуют: на наружной стороне кольца размещён светодиод.

Компания предлагает три цветовых исполнения кольца (во всех случаях с эффектом позолоты):

  • чёрное
  • серебристое
  • розовое

Купить умное кольцо смогут и частные лица, и корпорации – скорее всего, с целью повышения безопасности. В продаже новинка появится в конце текущего года.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0