Samsung готовит к выходу новые смарт-часы Galaxy Watch Active

3
Update - 21.02.2019На мероприятии Samsung Galaxy Unpacked технический гигант анонсировал новые умные часы Galaxy Watch Active.

Новые часы samsung 2019

Обновление флагманских смарт-часов компании добавляет новые функции отслеживания фитнеса, в том числе возможность контролировать артериальное давление и уровень стресса. Samsung также представила фитнес-трекер под названием Galaxy Fit.

Galaxy Watch Active является универсальной спортивной версией предыдущей модели Galaxy Watch. Они имеют более тонкий дизайн, что придает больше удобств во время использования на тренировках. 1,1-дюймовый экран часов защищен стеклом Gorilla Glass 3, но здесь, в отличие от предшественников, нет вращающегося безеля – уникальной особенности, которая была визитной карточкой Smart Watch этой компании.

Часы будут доступны в серебристом, черном, розовом золоте или отделке цвета морской волны.

  • Новые часы samsung 2019

В дополнение к внешнему виду новые смарт-часы предлагают и набор новых функций для отслеживания состояния здоровья. Система мониторинга артериального давления следит за уровнем стресса на основе дыхательных упражнений и других успокаивающих методов. Программное обеспечение, с которым связана работа устройства, было разработано в сотрудничестве с Калифорнийским университетом в Сан-Франциско. Оно служит для контроля и анализа здоровья пользователя.

Поскольку Galaxy Watch Active – это спортивные часы, для тренировок в них имеется интеллектуальная функция слежения за активным образом жизни. Часы автоматически различают некоторые виды спорта:

  • Бег
  • Велоспорт
  • Гребля

Но вручную можно выбрать любой из 39 спортивных видов деятельности, чтобы получить более точные данные во время тренировки.

Что касается технических характеристик, то можно выделить следующие важные спецификации:

  • Двухъядерный процессор Exynos 9110 с тактовой частотой 1,15 ГГц
  • 768 МБ оперативной памяти
  • 4 ГБ встроенной памяти
  • Батарея 230 мАч
Новые часы от Самсунг поступят в продажу с 8 марта 2019 года, а стартовая цена устройства составит $199.

Что было известно ранее

Как сообщает ресурс 91mobiles, у компании Samsung готовятся к выходу новые умные часы под названием Samsung Galaxy Sport. Пока они ещё не были официально анонсированы, и никаких фотографий устройства в сети нет, но есть рендер, который, как заверяют источники сайта, вполне аутентичен.

samsung galaxy sport

В последние годы Samsung отказывается от бренда Gear, под которым выпускала носимые устройства ранее, и объединяет их с брендом смартфонов Galaxy. Данная модель будет первыми специализированными спортивными часами в серии. До этого в свет вышла модель Samsung Galaxy Watch.

Рендер демонстрирует нам достаточно сдержанный дизайн часов, практически всю лицевую поверхность которых занимает почти безрамочный круглый дисплей. Сбоку от экрана на корпусе есть две кнопки, тоже круглые. Застёжка ремешка имеет тот же цвет, что и основа корпуса.

На рендере видна только лицевая сторона устройства, поэтому будет логично предположить, что сзади никаких обновлений нет, и набор датчиков останется прежним. Можно сделать вывод, что корпус будет защищён от влаги и пыли, однако точные спецификации защиты пока неизвестны.

Что же до функций, то часы наверняка будут оснащены автономным приёмником GPS, акселерометром и гироскопом, что позволит им отслеживать тренировки на открытом воздухе, считать шаги и мониторить сон пользователя. Объём памяти, как сообщает тот же источник, составит 4 ГБ. Набор беспроводных сервисов предсказуем: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth (версия не уточняется) и NFC для быстрых бесконтактных платежей. О наличии ANT+ – крайне важного для спортсменов протокола – ничего не говорится тоже. Зато интеграция ассистента Bixby гарантированно будет присутствовать.

Скорее всего, официально часы будут представлены 20 февраля 2019 года на мероприятии Unpacked.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0