LG патентует модульные часы с новым типом крепления камеры

0

Сайт LetsGoDigital опубликовал описание новых часов, которые, возможно, в скором времени выпустит корейская компания LG Mobile. Эти часы будут оснащены собственной камерой; но, в отличие от китайских аналогов, где камера встраивается в корпус, или от Apple, патентующей фронтальную камеру для FaceTime, LG собирается прикреплять камеру к ремешку часов или встраивать её в браслет.

камера в часах LG

Информация об устройстве почерпнута из патента, полученного в США и опубликованного USPTO недавно. В патенте описывается как принципиальное устройство часов, так и возможные способы управления устройством.

Главная особенность камеры, как и сказано выше – её размещение на браслете. На лицевой панели камера пригодна только для селфи или видеосвязи; её произвольное расположение более выгодно, чтобы делать снимки того, что происходит вокруг. Разместив камеру на нужном месте на браслете или ремешке, пользователи смогут легко управлять углом и ракурсом, не придавая руке неестественных положений. Контролировать изображение можно с помощью часов, которые выполняют функцию видоискателя.

камера в ремешке часов LG

Судя по всему, камера будет приспособлена не столько для создания художественных снимков, сколько для использования в режиме дополненной реальности или сочетания с искусственным интеллектом. Так, если её направить на еду, камера сможет оценить её калорийность. Есть также встроенный сканер штрих-кодов и QR-кодов, поиск предметов в Интернете и, возможно, распознавание лиц (если только эту функцию не сочтут нарушающей приватность).

камера умеет фотографировать еду и скнировать штрих код

Пока неизвестно, насколько всерьёз LG относится к перспективе выпуска подобного устройства. Официальных заявлений о сроке выхода или цене пока не было. Впрочем, LG всегда были готовы сделать шаг в сторону от мэйнстрима электронной индустрии.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0