Huawei Honor Band 4: новинка получила режим постоянного измерения пульса

0

Компания Huawei – один из самых настойчивых игроков на рынке носимых устройств. Свежайшая новинка от производителя вышла под суббрендом Honor и получила имя Honor Band 4. Устройство выходит в двух модификациях – стандартной и специализированной для бега, с добавлением Running Edition в названии.

honor band 4

Фитнес-браслет в обычной версии получил уже ставший нормой цветной дисплей диагональю 0,95 дюйма, сделанный по технологии AMOLED. В Running Edition он монохромный и сделан по технологии POLED, что обеспечивает хорошую контрастность. Общие габариты устройства составляют 43*17,2*11,5 мм, общий вес – 23 г. В этом корпусе, защищённом от воды и выдерживающем погружение до 50 метров, разместился набор датчиков, а также аккумулятор, обеспечивающий две недели «автономного плавания» в обычной версии. За счёт упрощения конструкции Running Edition может продержаться дольше – все 20 дней, хотя ёмкость его аккумулятора меньше.

Встроенный инфракрасный датчик, в отличие от большинства аналогов, предназначен для постоянного мониторинга сердечной активности. Если пульс выходит за пределы заданной нормы, браслет сообщит об этом владельцу. Сенсор также анализирует сон, оценивает его качество, после чего выдаёт через приложение на смартфоне рекомендации по его улучшению.

Датчики активности способны отслеживать скорость ходьбы, бега или плавания, подсчитывать количество шагов, определять пройденное расстояние, вычислять расход калорий.

honor Band 4 цвета

Как положено, присутствует и вывод уведомлений со смартфона. Радует встроенный модуль NFC (правда, пока не понятно, будет ли он работать с глобальными платёжными системами, но уровень марки внушает оптимизм). В трекере установлен современный модуль Bluetooth 4.0. Устройство совместимо с iOS 9.0 или Android 4.4.

Радует стоимость трекера. Стандартная версия обойдётся покупателю в 29 долларов, а Running Edition – в 14,5 (то есть вдвое дешевле). Браслет доступен в продаже с 11 сентября.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0