Xiaomi Children Smartwatch: выпущены новые детские часы за $44

6

На рынке производителей детских часов прибыло, и не абы кем, а Xiaomi. Учитывая, кто сейчас правит бал в этой сфере, предложение от Xiaomi может оказаться не «лудшим», а действительно лучшим.

Xiaomi Xiaoxun Children Smartwatch S2

В прошлом году производитель уже представлял модель от своего суббренда Xiaoxun Children Smartwatch S1; в этом году обновление логично получило индекс S2. Часы имеют дисплей и диагональю 1,3 дюйма, что вполне по-взрослому, ещё и с защитным 2.5D-стеклом. Как положено в этом классе, у часов есть встроенный модуль сотовой связи для карты nanoSIM и сдвоенная навигация по спутникам GPS и Beidou. Модуль Wi-Fi позволяет уточнять местоположение при плохом приёме спутникового сигнала и уточняет локацию в помещениях.

Часы поддерживают и обычную телефонную связь, и экстренные вызовы и сообщения по нажатию кнопки SOS. Аккумулятор ёмкостью 730 мА*ч позволяет устройству проработать до 7 суток в режиме ожидания или до 9 часов чистого голосового общения.

Разумеется, есть и датчики, обеспечивающие функциональность фитнес-трекера. Их базовая задача – подсчёт шагов и производных от них (пройденного расстояния, расхода калорий и т.д.)

Среди функций, призванных поставить шах и мат конкурентам – видеосвязь через встроенную в дисплей камеру, автоматический переводчик текста и отличная автономность. Есть и режим наблюдения, как в аудиорежиме, так и через ту же камеру.

Стоимость устройства составит вполне доступные 44 доллара – по крайней мере, на родном китайском рынке.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0