Проект Neptune Pine из одного устройства вырастает до линейки

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Когда создатели проекта Neptune Pine начинали сбор средств на сайте Kickstarter, они недооценили привлекательность своего проекта. Вместо ста тысяч долларов, которые разработчики предполагали привлечь, они собрали более восьмисот тысяч. Такой «перебор» повлёк за собой и коррекцию планов.

Neptune_Pine_smartwatchИзначально идея Neptune Pine относилась к модной отрасли «умных часов». Инициаторы проекта пошли на нетривиальное решение: вместо «часов-компаньона», которые должны работать в связке со смартфоном, они предполагали создать самодостаточное устройство. Внутри Neptune Pine пользователя должны ждать 1,2-гигагерцевый двуядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 и Android 4.1.2. Дисплей часов получит диагональ 2,4 дюйма и разрешение 240х320 пикселей (такие параметры лет восемь назад были вполне пристойными для смартфонов Nokia или Samsung). Корпус же Neptune Pine должен стать влагонепроницаемым. Видимо, слот для SIM-карты тоже должен присутствовать.

neptune_pine_smartwatch_1Эту идею в своё время уже предлагали различные китайские компании. Однако тогда, видимо, рынок не был готов к экспансии «часофонов», в отличие от нынешнего.

Окрылённые успешным сбором, создатели Neptune Pine намерены работать совместно с Pearl Studios и выпустить целую серию носимых гаджетов.

Так, в планах разработчиков – специальный «идентификационый» гаджет, который, видимо, будет сделан в форме браслета или запонки. Очевидно, в нём будут использоваться беспроводные технологии Bluetooth и NFC. C помощью такого гаджета его обладатель сможет авторизоваться на компьютерах, открывать или закрывать электронные замки и т.д.

А вот в плотно заселённую область фитнес-гаджетов, как говорит глава и основатель Neptune Саймон Тиан, компания вторгаться не собирается. Эту нишу и без того собираются занять слишком многие.

И всё же простор на рынке носимых устройств есть. Прогноз на 2014 год говорит о суммарных продажах порядка 10 миллионов «умных часов», «умных очков» и фитнес-трекеров.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0