Bionym Nymi – умный браслет для трехфакторной аутентификации

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Ещё в прошлом году стало известно о концепте Nymi – браслета для разблокировки смартфона. Работа над проектом продолжается, и сейчас стали известны новые подробности о возможностях устройства.

Bionym Nymi

Генеральный директор компании Bionym, которая занимается разработкой, Карл Мартин рассказывает: браслет с датчиком сердцебиения уже выпущен в свет. Цель такого устройства – трёхфакторная аутентификация, для которой используется индивидуальный ритм сердцебиения человека и специальное приложение на смартфоне. Браслет служит передаточным звеном между человеческим сердцем и смартфоном.

Bionym Nymi умный браслет

Всё, что требуется от пользователя браслета для авторизации – поднести палец к размещённому на браслете сенсору. Тот передаёт данные о пульсе в установленное на смартфоне приложение, которое хранит информацию об аккаунтах и паролях пользователя.

Bionym Nymi браслет

В случае кражи или утери смартфона вы не теряете данные. Похититель, даже если он додумается отнять у вас браслет, всё равно не сможет использовать его для входа – его сердцебиение отличается от вашего и не будет принято.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0