Новые умные часы можно будет носить на ухе

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Новый проект HeadWatch, как видно по названию, предлагает радикально новый способ ношения «умных часов»: устройство можно будет носить и на запястье (как большинство умных часов), и на ухе. Пока что разработка находится на стадии сбора средств, который ведётся на краудфандинговом проекте IndieGoGo.

HeadWatch

Часы будут оснащены всеми датчиками и функциями, присущими всему классу таких устройств. Однако будет и дополнительная функциональность: можно снять с них дисплея, надеть браслет на ухо (он примет форму дужки) и использовать устройство в качестве Bluetooth-гарнитуры. Для этого надо снять с ремешка основной модуль часов и надеть его на ухо.

HeadWatch умные часы

В оснащение гаджета входит цветной дисплей, сделанный по технологии LCD, различные датчики (трёхосный акселерометр, термометр и датчик освещённости). Кроме экрана, для уведомления служат светодиодные полоски над и под ним. Корпус получит защиту от воды. На одном заряде батареи часы-гарнитура смогут проработать порядка двух суток.

Какая в часах будет ОС – пока неясно. Авторы уверяют, что с «большой тройкой» современных мобильных ОС – Android, iOS и WindowsPhone – часы будут совместимы равно хорошо. Ничего не сообщается также о встроенных функциях для фитнеса (хотя теоретически ПО для них разработать можно, все нужные датчики, как указано в проекте, в часы встроены).

HeadWatch часы

На IndieGoGo уже можно сделать предварительный заказ таких часов. Стоить они при этом будут в самом доступном варианте 169 долларов (в то время как в рознице цена составит 249 долларов). Поставки должны начаться в январе и марте 2015 года.

За два месяца разработчики планируют собрать триста тысяч долларов для запуска производства HeadWatch. Если всё будет хорошо, они оснастят часы дополнительными возможностями.

Кстати, идея часов-гарнитуры не так и оригинальна. Не так давно подобный фитнес-трекер выпустила компания Huawei. Устройство называется TalkBand и также может использоваться и как трекер, и как гарнитура для разговоров.

 
 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0