Смарт-часы Xiaomi Jeep официально представлены

Средняя оценка+2
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 2
Средняя оценка+2

Компания Xiaomi в последнее время мало радовала новинками в жанре носимых устройств (в отличие от её партнёра и соавтора Huami). Однако 24 мая представители компании анонсировали новые часы на Wear OS, и снова это результат совместного творчества. Часы получили название из двух брендов – Xiaomi Jeep, и носят имя с полным на то правом.

Читайте также: Стала известна дата выхода Xiaomi Mi Band 5

смарт-часы Xiaomi Jeep

Дело в том, что часы действительно разработаны преимущественно американской компанией Jeep, в честь которой могут в быту называть любой внедорожник (примерно как копировальные аппараты любого производителя могут называть «ксероксами»). Не то чтобы автопроизводитель рвался стать именем нарицательным в мире умных часов, но мы этому не удивимся.

xiaomi jeep sim karta

Характеристики

Дело в том, что часы имеют отличную прочность, «внедорожный» класс защиты от пыли, влаги, тряски и прочих неприятностей. Устройство сертифицировано согласно стандарту IP68, может вынести погружение в воду на глубину до метра, и не требует сдувать с него пылинки.

Разработчики поставили надёжность выше инноваций, как и положено в военной или космической промышленности. Поэтому Xiaomi Jeep основаны на многократно проверенном чипсете Snapdragon Wear 2100, с 4-гигабайтным накопителем и 512 МБ оперативной памяти. Из беспроводной связи представлены не только Wi-Fi и Bluetooth, но и NFC и LTE, причём сотовая связь работает и с Интернетом, и с голосовым общением. Разумеется, есть и датчик сердечных сокращений.

smartwatch xiaomi jeep

Часы получили 1,3-дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED, с разрешением 360*360 пикселей. Размер устройства – 49,5*15,4 мм. Что до зарядки, то здесь разработчики снова поступили старомодно и предпочли использовать в зарядной платформе проверенный интерфейс MicroUSB. Аккумулятор имеет пристойную ёмкость 460 мАч.

комплектация xiaomi jeep

При том, что сами часы выглядят дорого и консервативно, комплектация весьма необычна и призвана впечатлить покупателя. К часам и зарядному устройству прилагается фирменный сменный ремешок, защитный чехол и – привет ребёнку в пользователе – модель настоящего «джипа». В общем, устройство порадует не только водителей Jeep, но и всех, для кого стиль и образ важнее самых продвинутых комплектующих.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0