Yahoo готовит собственные «умные часы» на 2015 год

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Не исключено, что в наступающем году на рынке носимых устройств появится ещё один сильный игрок – компания Yahoo! Пока что поисковый и облачный гигант не отмечался хитами на рынке «железа». Тем интереснее будет увидеть результат. Информация, кстати, исходит не от каких-то секретных инсайдеров, а от старшего вице-президента подразделения мобильных сервисов – Адама Кагана.

yahoo разрабатывает умные часы

Компания уже работает над своими приложениями для смарт-часов Apple. Популярный новостной агрегатор Yahoo News Digest будет адаптирован не только для смартфонов, но и для умных часов с их небольшим экраном и специфическим интерфейсом.

Но программными разработками для Apple Yahoo! ограничиваться не собирается. Адам Каган не исключает, что компания выпустит приложения и для других «часовых» платформ. И, что самое интересное, может вывести на рынок и собственные умные носимые устройства.

Прецедент в истории уже был: компания Amazon, до определённого времени известная исключительно своими программными продуктами и сервисами, внезапно начала выпускать собственные ридеры, планшеты и смартфоны, и весьма успешно.

Каган также видит большие перспективы в работе с «Интернетом вещей». Бытовые приборы сейчас всё чаще управляются со смартфонов: это и лампочки, и мультиварки, и системы наблюдения, и другие устройства. Yahoo! планирует серьёзно углубиться и в эту отрасль и представить собственные разработки.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0