Xiaomi официально представила Mi Band 3

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

31 мая компания Xiaomi объявила о начале продаж нового потенциального суперхита носимой техники. Это браслет Mi Band 3 – продолжатель знаменитой линейки, которая стала для многих входным билетом в мир фитнес-трекеров.

фитнес трекер mi band 3

Во многом новинка напоминает своего предшественника – трекер Mi Band 2. Однако есть и существенные улучшения. Наиболее видимые из них касаются дисплея. Касаются в прямом смысле: теперь он стал сенсорным. Диагональ выросла до 0,78 дюйма, а разрешение – до 128*80 пикселей (против 72*40 у второго поколения). Экран выполнен по технологии OLED, он монохромный и имеет высокую контрастность.

Прокачана беспроводная связь. Теперь со смартфоном трекер связывается по Bluetooth 4.2 LE, что позволяет снизить расход энергии. Опционально доступен модуль NFC – правда, пока его функциональность не проверена на практике.

NFC

Хотя внешне устройство не выросло в размерах, ёмкость батареи увеличена до 110 мАч. Одного заряда хватит браслету для работы в течение 20 суток. Корпус капсулы настолько прочен, что выдерживает погружение на глубину до 50 метров и выдерживает там до получаса (в идеальных условиях, конечно).

Разумеется, базовая функциональность на месте: присутствует и шагомер, и пульсометр. Вычисляется также пройденное расстояние, количество потраченных калорий и другие параметры. Через приложение можно настроить экосистему с другими устройствами Xiaomi (например, умными весами или тонометром).

xiaomi mi band 3

На рынок Китая браслет выйдет в разных цветовых вариантах – в том числе чёрном и синем. Стоимость базовой версии составит около 25 долларов, продвинутой (с NFC) – около 30 долларов. На первых порах на рынках других стран устройство наверняка будет дороже. Но обычно цена на новинки Xiaomi быстро выравнивается.

Напомним, что на китайском сайте, до официального анонса Mi Band 3 уже был открыт предзаказ на браслеты.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0