Умные часы Gizmo Watch помогли ребенку сбежать от похитителя

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Попытка похищения 9-летнего мальчика в городе-курорте Саратога-Спрингс, штат Юта, США, завершилась неудачей благодаря носимому на запястье ребенка гаджету Gizmo Watch, сообщает iSmartWatch.

Gizmo_Watch

Случай произошел с мальчиком по имени Эйден, который во вторник, 9 августа, пошел на встречу со своим другом, когда неизвестный мужчина подъехал к нему на коричневом внедорожнике Chevy Tahoe 90-х годов. Эйден, заподозрив опасность, стал убегать, но злоумышленник побежал следом. Мальчик споткнулся и упал, а незнакомец схватил его и бросил на заднее сидение своей машины.

Проехав несколько кварталов, машина свернула за продуктовый магазин, в это время Эйден выпрыгнул из машины, вывихнув лодыжку. Подозреваемый выскочил из машины, обнаружив, что ребенок сбежал. Мальчик спрятался за мусорным баком и вызвал свою маму посредством умных часов Gizmo Watch, которые были на его запястье.

На его вызов ответил отчим, который держал в руках телефон матери Эйдена. Среагировав на сигнал SOS, родители быстро приехали на место, где за контейнером прятался ребенок. В течение нескольких минут Эйден вернулся с семьей домой. Полиция продолжает поиски подозреваемого, обращаясь за помощью к жителям города.

Gizmo Watch позволяют совершать телефонные звонки четырем абонентам. Умные часы также имеют встроенный GPS и, по словам мальчика, неизвестно, сколько бы он еще просидел за мусорным баком, не имея системы глобального позиционирования.

Эйден настоятельно рекомендовал всем мамам приобрести такие часы своим детям: так они всегда будут в безопасности или, во всяком случае, под контролем.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0