Casio и Huawei: Что интересного могут предложить эти компании?

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Casio представила новые часы G-Shock GBD-H2000 с системой отслеживания Polar на борту, в то время как Huawei представили Watch GT Cyber с некоторыми серьезными нотками G-Shock.

Компания Polar объявила о начале лицензирования своей технологии отслеживания спортивных показателей. Она будет использоваться в совершенно новых смарт-часах Casio G-Shock GBD-H2000. Алгоритмы компании «Powered by Polar» будут доступны производителям смарт-часов и носимых устройств, чтобы они могли предложить точность отслеживания на уровне потребителя. Polar будет предлагать до 25 различных алгоритмов, включая метрику SleepWise, а также специализированные данные по фитнесу, производительности и восстановлению. Это означает, что Polar следует модели, схожей с Firstbeat, которая на протяжении многих лет предоставляла фитнес-алгоритмы производителям носимых устройств.

Однако Firstbeat была приобретена компанией Garmin в 2020 году, и все видели, как производители Huawei и Amazfit, копировали эти метрики.

Polar надеется, что ее бренд, который уже 50 лет занимается отслеживанием сердечного ритма и анализом производительности, станет катализатором для большего числа пользователей начального уровня, использующих ее технологию, через менее популярные устройства.

Casio будет предлагать следующие услуги Polar

Ночная подзарядка, этапы Sleep Plus, зоны ЧСС, упражнения для спокойного дыхания, тренировочная нагрузка, индекс бега и источники энергии.

Casio и Huawei: Что интересного могут предложить эти компании?

Рассмотрев модель Casio G-Shock GBD-H1000, в которой присутствовали интерпретации Casio многих из вышеперечисленных функций для фитнеса, были обнаружены проблемы с точностью измерения пульса и представлением данных. Поэтому, Casio отлично подходит для подключения к алгоритмам Polar. Такой союз должен повысить точность базовых данных о частоте сердечных сокращений.

Точные данные о сне также являются ключевыми для показателей восстановления — поэтому наличие функций Sleep Plus Stages и Nightly Recharge должно сделать H2000 гораздо лучшим фитнес-партнером, чем оригинал.

На данный момент пользователи ожидают подробности об остальных характеристиках Casio G-Shock GBD-H2000. Есть мнения, что это будет серьезный претендент на место в рейтинге лучших часов для бега.

Huawei Watch GT Cyber поставляется с некоторыми серьезными ощущениями G-Shock, но есть одна загвоздка

На выставке в Барселоне компания представила новые часы Watch GT Cyber. Этот гаджет отличается серьезными инновациями в дизайне, предлагая взаимозаменяемые корпуса. Сами часы основаны на серии GT3, но дисплей немного меньше, и компания Huawei была довольно скрытной в отношении того, что находится внутри часов.

Casio и Huawei: Что интересного могут предложить эти компании?

Главное здесь то, что пользователь может легко вынуть сам механизм и поменять весь корпус. Существуют усиленные металлические корпуса (напоминающие G-Shock, о которых мы говорили в заголовке), легкие силиконовые корпуса, модные дизайнерские корпуса и так далее, и тому подобное.

Помимо этого, пользователю не придется беспокоиться о том, что он уронит крошечный цилиндр при смене корпуса, ведь он имеет защиту от падений военного класса. Вращающаяся заводная головка на ощупь довольно приятная и гладкая, а вся конструкция очень прочная.

Стоит также упомянуть, что каждый чехол поставляется с собственным циферблатом, который автоматически отображается, когда вы вставляете часы.

Теперь о подвохе

На данный момент эти часы не будут запущены в массовое производство и остаются лишь концептом. Huawei обдумывает идею вывода часов на мировой рынок (сначала в Европу), но твердого решения на этот счет пока нет. Пока же хорошие смарт-часы вы можете присмотреть здесь.

 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0