Часы на Android Wear смогут обмениваться фотографиями

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

smartwatch android Wear transfer fotoИз изначального «гадкого утёнка» Android Wear становится всё более интересной системой. Google анонсировала обновление системы, в которой появятся долгожданные новые функции.

Так, система Together (аналогичная существующей в Apple Watch) даст пользователям возможность обмениваться фотографиями, стикерами и текстовыми сообщениями. Правда, диаграмму сердцебиения (как у Apple) передавать пока не получится. Что же до рисунков от руки, то в них ничего невозможного нет.

Пересмотрен будет способ управления часами с помощью жестов. В нынешней редакции Android Wear однократное нажатие на дисплей запускает главное меню, в котором доступны приложения и настройки. В новой версии с помощью того же одного нажатия можно будет увидеть прогноз погоды или отчёт о ходе текущей тренировки. Этим же жестом можно будет запускать новые приложения, показанные в режиме предпросмотра на правой стороне экрана.

Особенно интересным обновление будет для пользователей часов LG. Корейская компания снабжает свои модели собственным модулем Wi-Fi, который теперь будет значительно полезнее для автономной работы.

А что тем временем Apple? Компания из Купертино также анонсировала обновления, которые, правда, будут касаться уже следующего поколения часов. В них может быть встроена собственная камера для видеосвязи (ну и для селфи, куда без них). Также они смогут автономно подключаться к Интернету через Wi-Fi без помощи iPhone, подгружать прогноз погоды, почту, текстовые сообщения и другие обновления.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0