Sony готовит смарт-часы на основе e-ink

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

В 2015 году компания Sony намерена расширить свой ряд умных часов моделью, основанной на e-ink-дисплее. Ссылаясь на анонимные источники, это поведало агентство Bloomberg. В этих часах Sony делает упор не столько на функциональность, сколько на эффектный дизайн. Читайте также: умные часы smart watch dz09

sony_watch

Инновационность часов будет не только в дисплее (ранее Sony не использовали электронных чернил в часах). И лицевая сторона часов, и внешняя сторона ремешка будут покрыты специальным патентованным материалом, который позволит использовать всю поверхность часов как один большой дисплей.

Казуо Хираи, генеральный директор Sony, придаёт инновационным продуктам большое значение. В 2014 году он даже создал подразделение инновационных продуктов и лично его возглавил. Предположительно один из первых продуктов этого подразделения – эти самые часы на e-ink.

Кроме материальных продуктов, департамент инноваций генерирует и новые подходы. В частности, в рамках программы Seed Acceleration Sony поощряет своих сотрудников самостоятельно находить инвестиции для своих инновационных проектов.

Сегодня у Sony есть только одна линейка умных часов – SmartWatch, в которой за последние годы сменилось три поколения. Актуальная модель, выпускаемая сегодня, называется SmartWatch 3 SWR50 и работает на операционной системе Android Wear.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0