GEOZON – новый для России бренд детских смарт-часов

5

Рынок детских умных часов в России постоянно расширяется. Теперь новым игроком на нём стала компания «Мобайл Трейд», которая от простой дистрибуции чужих товаров переходит к продвижению собственной торговой марки. Название Geozon, по словам представителей компании, должно объединять целые линейки устройств, объединённых доступной ценой, качественной сборкой и хорошо оптимизированным и русифицированным ПО.

детские часы geozon

Одно из преимуществ линейки – упор на автономность. Часы способны проработать практически неделю, в то время как конкурентам полного заряда хватает на два, а то и один день. Также все модели серии имеют на борту систему ELLP для более точного позиционирования в сложных городских условиях.

Для всей линейки, включающей четыре устройства, разработано единое приложение GEOZON GUARD, доступное для iOS и Android. С его помощью родители смогут звонить на часы и принимать звонки с них, слушать обстановку в режиме аудиального мониторинга, удалённо узнавать состояние часов и местоположение ребёнка и хранить историю его перемещений. Также в часах есть интересная функция обмена фотографиями через собственное ПО.

Каждая из моделей заслуживает отдельного рассмотрения.

GEOZON LITE (2990 рублей)

geozon lite

Самое простое устройство в линейке оснащено по минимуму. Тем не менее это детские смарт-часы со всеми необходимыми функциями – отслеживанием местоположения, звонками, прослушкой, кнопкой экстренного вызова. Управлять ими можно через цветной сенсорный экран. Корпус защищён от брызг, а для улучшения безопасности в комплекте идёт защитное стекло (как, впрочем, и у всех моделей GEOZON, но мало у кого из конкурентов).

Geozon Lite Blue

GEOZON ACTIVE (3990 рублей)

geozon active

Как видно из названия, модель Active имеет дополнительные функции для активного общения и отдыха. Так, в часах теперь есть встроенная камера для видеосвязи и снимков. Также она получила повышенный уровень защиты от воды и механических воздействий, согласно стандарту IP67. В остальном она имеет базовый набор функций, необходимых в детских часах.

часы active

GEOZON AIR (4490 рублей)

geozon air

Главное достоинство этой модификации – система геопозиционирования повышенной точности. Если все часы имеют на борту только модули сотовой связи и GPS/ГЛОНАСС, то в Air установлен также модуль Wi-Fi, задача которого – уточнять местоположение часов по распознаваемым сетям. Уровень защиты этой модели ниже, чем у ACTIVE – IP65. Зато Air – одно из самых тонких устройств GEOZON, в котором даже нашлось место для камеры.

Air Black

GEOZON AQUA (4990 рублей)

geozon aqua

Geozon Aqua бескомпромиссные детские смарт-часы во всей линейке, в которых объединены достоинства AIR и ACTIVE. В этих часах есть модуль Wi-Fi для уточнения геолокации, есть защита от воды и пыли согласно стандарту IP67, есть большой удобный сенсорный экран и ёмкий аккумулятор на 600 мАч. Для зарядки используется магнитная док-станция, в которой часы удобно размещаются, а контактам не страшна вода.

детские часы aqua

Часы GEOZON появятся в российской продаже уже в конце 2018 года.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0