Huawei представила новое поколение умных часов

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Похоже, Huawei намерена занять лидерское место в мировой мобильной индустрии, подвинув нынешних грандов. Совсем недавно смартфон P20 стал фотографическим лидером среди флагманов и вывел компанию на новый виток популярности. Сейчас, похоже, китайский гигант намерен сделать то же самое на рынке умных часов. Модель с простым названием Huawei Watch 2 ставит новые стандарты в мире носимых гаджетов.

Huawei Watch 2 esim

Устройство оснащено вполне стандартным дисплеем с диаметром 1,2 дюйма и разрешением 390 пикселей в диаметре. Основано оно, правда, на чипсете Snapdragon 2100, которому уже готовят более мощного преемника. Объём ОЗУ составляет 768 МБ, накопителя – стандартные 4 ГБ.

Зато по беспроводным коммуникациям часы перевыполняют норму. Кроме стандартных Bluetooth и Wi-Fi, модель оснащена NFC, автономным GPS-приёмником, а также (опционально) слотом для nanoSIM или встроенным модулем eSIM. Любой из вариантов обеспечивает работу в сетях LTE.

Ёмкость аккумулятора составляет внушительные для часов 420 мАч. Для полной зарядки достаточно всего 100 минут. Пока рано говорить, какую автономность часы показывают в реальной работе.

Стоимость продвинутой модификации, с поддержкой LTE, составит 310 долларов. За модель без поддержки SIM в фирменных магазинах просят порядка 240 долларов. По сравнению с конкурентами цена кажется вполне разумной.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0