Как работают детские часы с GPS без приложения Setracker?

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0
0 +1 -1

АватарАлександр спросил(а) 5 лет назад

Здравствуйте!

Купил на Али смарт часики, установил Seatracker, все было нормально, не понравилась точность и показался слабым функционал в приложении.

В общем, начал перебирать приложения и в итоге и Ситрекер отпал и связь с часами потерялась.

На смс с моего смартфона не отвечают. SIM-карта живая, в телефоне работает, а в часах молчит.

Seatracker не ставится, надо удалять ID.

Вопрос такой: могут ли часы молчать из-за отсутствия Ситрекера?

1 ответ
0 +1 -1

Натали ВеснаНатали Весна ответил(а) 5 лет назад

Без подключения к программе Smart Baby Watch также могут работать. Главное — наличие интернета на их SIM-карте и положительный баланс, чтобы они смогли отвечать смс-сообщениями.

Управление в этом случае можно осуществлять смс-командами. Вы сможете отправлять их, чтобы в ответном смс от часов узнать координаты нахождения ребенка, а также для настройки самих часов. Есть целый ряд смс-команд для настройки и управления Baby Watch.

Но на практике данный способ взаимодействия с детскими GPS часами неудобен, поэтому и было разработано мобильное приложение Setracker.

В вашем случае, после установки на смартфон ряда других программ, в часы были автоматически внесены некоторые изменения, например, такие как сервер или отключение ответных смс с часов. Некоторые приложения делают это для своих индивидуальных нужд. Это повлекло за собой сбой в изначальных настройках часов, необходимых для работы в Setracker.

На сегодняшний день Setracker — самое оптимальное программное обеспечение, разработанное специально для большинства моделей детских GPS часов. Функционал других программ — такой же, а точность определения местоположения зависит не от приложения, а от модуля GPS, установленного в часах, а также качества связи со спутниками, сотовыми вышками оператора и расположения точек Wi-Fi.

Что делать?

  1. Вам нужно сбросить ID часов на сервере приложения Setracker
  2. Удалить со смартфона все другие установленные программы для работы с детскими часами
  3. Переустановить Setracker
  4. Зарегистрировать часы заново в Ситрекер
  5. Сделать все необходимые настройки (по необходимости отправить смс-команду на часы pw,123456,ip,52.28.132.157,8001#)

После подключения часов к Sertacker может появиться ошибка Часы не подключены. Решение читайте здесь: https://ismartwatch.ru/13113-oshibka-setracker-chasy-ne-podklyucheny

Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0