Часы перестали звонить на номера из телефонной книги

Средняя оценка-1
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка-1
0 +1 -1

АватарСергей спросил(а) 4 года назад

Добрый день!

Модель телефона Smart Baby Watch Q360. Проблема: спустя 2-3 месяца пользования при попытке осуществления звонка на записанные в телефонной книге номера выдается сообщение: «Не удается подключиться».

Звонки с номеров, записанных в телефонной книге, принимают. В приложении SeTracker2 в 4 попытках подключения из 5 выдает сообщение «Нет сетевого оборудования». На сервисные смс-сообщения часы не реагируют. Ответ не присылают. Смс с альтернативными паролями так же без ответа. Ранее на сервисные смс часы отправляли ответ стабильно, при пароле «123456».

Сбоев в работе не было. Единственна принятая теперь смс-команда: pw,123456,factory#. Настройки откатились. Решению проблемы не помогло. На часы позвонить можно, с часов — нет. Смс не воспринимают. СИМ-карта не менялась. Настройки СИМ не менялись, запретов нет (проверил в личном кабинете). Баланс положительный. Связь есть.

Резюмируя. Без объективной причины часы перестали производить звонки на номера тел. книги. При этом на часы звонок возможен. Как быть?

1 ответ
0 +1 -1

Натали ВеснаНатали Весна ответил(а) 4 года назад

Ошибка «Нет сетевого оборудования» — это старое название уведомления «Часы не подключены» (советуем обновить программное обеспечение). Такая ошибка возникает, если в часах пропала связь с интернетом и они не могут связаться с приложением или получить от него команду.

Причины данной ошибки и их решение описаны тут: https://ismartwatch.ru/13113-oshibka-setracker-chasy-ne-podklyucheny

Возможно, стоит сменить симку в часах, а также перепроверьте условия тарифа и состояние подключения к мобильным данным в часах (например, повысилась стоимость за использование мобильного интернета или уже исчерпан трафик).

Если часы не отвечают на смс, читайте рекомендации здесь: https://ismartwatch.ru/questions/chasy-ne-otvechayu-na-sms-komandy

Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0