Как установить имя звонящего на Mi Band 2

Средняя оценка+11
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 5
Средняя оценка+11

Как сделать, чтобы Xiaomi Mi Band 2 отображал имя входящего звонка?

При поступлении вызова на смартфон экран браслета показывает значок в виде трубки, а сам трекер вибрирует. Это дает возможность владельцу быть уведомленным о том, что кто-то звонит, не глядя в телефон.

Имя звонящего

Но пользователи стали требовать от гаджета не просто уведомление о входящем звонке, а чтобы браслет показывал, кто звонит. Тем не менее, на его дисплее вместо имени — знаки вопроса, а то и вовсе трекер не показывает имя звонящего.

Настройка отображения имени звонящего (Android)

  1. Самый распространенный способ — это скачать китайскую русифицированную версию мобильного приложения Mi Fit. Версии все время обновляются.


Важно! Перед тем, как установить новую программу, вы должны отвязать свой браслет от старой: Профиль -> Mi Bamd 2 -> Отвязать (пролистывайте пальцем страницу в самый низ).

Отвязать браслет

Удалите старое программное обеспечение, установите новую версию и снова соедините Mi Fit с умным браслетом. При подключении вашего смартфона к трекеру его прошивка автоматически обновится.

После установки ПО выполните следующие шаги: Профиль -> Уведомления -> Вызовы -> Уведомление о вызове и Показать контактную информацию.

Активация уведомления

  1. Второй способ. Чтобы в трекере наименование отображалось полностью, попробуйте в телефоне сократить количество его символов до 10.
  2. Третий способ. Также может помочь перевод смартфона на китайский язык и обратно. Этот шаг весьма неудобен, поскольку нужно не запутаться в иероглифах во время дальнейшей работы с телефоном. Но, если вы будете предельно внимательны и следовать нашим подсказкам, у вас все получится.

  • Выйдите из программы и отключите Bluetooth
  • Поменяйте в настройках мобильного девайса русский язык на китайский упрощенный. Он выглядит так: 中文(简化字), первый в списке из предложенных китайских
  • Включите Bluetooth и снова зайдите в приложение
  • Дождитесь обновления прошивки и шрифтов браслета
  • Дайте разрешение на уведомления

Активация уведомления на китайском

  • Выйдите из программы и отключите Bluetooth
  • Переведите язык телефона на русский
  • Включите на мобильнике Bluetooth
  • Запустите ПО и снова авторизуйтесь

Теперь прошивка в фитнес-браслете обновлена, а вы будете пользоваться русскоязычной программой и получать не просто значок о входящем вызове, но и видеть, кто звонит.

Читайте также: Когда выйдет Xiaomi Mi Band 5

Как отобразить на Mi Band 2 имя звонящего (iPhone)

Обладатели устройств на iOS могут также использовать вышеперечисленные методы, чтобы в Mi Band 2 отображалось имя входящего звонка на iPhone на русском языке. Только установка нового приложения здесь не сработает. Придется переводить телефон на китайский язык, таким же способом, как и в системе Android, описанным выше.

Стоит помнить, что прежде, чем это сделать, нужно отвязать браслет от Bluetooth в мобильном девайсе: Настройки -> Bluetooth -> Забыть это устройство (напротив Xiaomi Mi Band 2).

Отвязка пары

Включаем упрощенный китайский язык.

Китайский язык

Включаем блютус.

Включаем блютус

Далее проделываем все шаги, описанные выше для устройств Android, начиная с пункта «Включите Bluetooth и снова зайдите в приложение».

Обратите внимание, что помимо включения ползунков «Уведомление о вызове» и «Показать информацию о контакте» в самом приложении вы должны разрешить доступ программе Mi Fit в вашем iOS устройстве к необходимой информации, такой как отправка уведомлений на трекер.

Для этого:

  • Отыщите программу в списке приложений в телефоне (Меню Уведомления -> Mi Fit)
  • Кликнув по значку ПО, найдите среди настроек строку Разрешить Уведомления
  • Активируйте ползунок в положение ВКЛ

Вернуть обратно русский язык на iOS телефоне можно следующим образом.

Настройки -> Основные (ищите в списке иконку шестерни) -> Язык и регион -> Язык iPhone

Переводим на русский

Таким образом, мы подсказали вам, как можно настроить отображение имени звонящего на Mi Band 2. Если у вас возникли вопросы по теме или что-то не получилось, а также если вы знаете другие способы, пишите в комментариях.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0