В Гонконге создали умные часы, предсказывающие инфаркт

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Житель Гонконга Tim Lui Hin-wai, изучающий биомедицинскую инженерию, использовал свои знания для помощи людям, страдающим от инфарктов. Ученый создал умные часы, предсказывающие коронарное событие за 10 минут до его происшествия, сообщает iSmartWatch.

Часы, предсказывающие инфаркт

Lui является соучредителем технологического стартапа Heartisans, с помощью которого были спроектированы смарт часы, диагностирующие инфаркт. Устройство было разработано специально для пациентов с болезнью сердца и гипертонией, используя датчик ЭКГ (электрокардиограммы), который измеряет электрическую активность сердца. Сенсор может определить развитие заболевания коронарной артерии — накопление бляшек в артериях, ведущее к образованию сгустков крови, — что является одной из наиболее распространенных причин сердечных приступов.

Часы также устанавливают частоту пульса через датчик ЭКГ и пульсометр. Вместе они дают возможность пользователю считывать кровяное давление одним нажатием пальца. По сравнению с традиционной габаритной манжетой, которая измеряет давление, занимая много места, часы позволяют проверять свои показания в любом месте и в любое время.

Умные часы, предупреждающие инфаркт

Все данные могут быть просмотрены через мобильное приложение, связанное с часами. Пользователи, которые следят за показаниями регулярно, могут увидеть изменения модели их частоты сердечных сокращений в течение большого промежутка времени. Показатели постоянно анализируются с помощью алгоритма машинного обучения, который в итоге может подсказать пациенту о возможности развития заболевания артерии.

В настоящее время носимое устройство проходит испытания в Queen Mary Hospital на пациентах, которые уже имели сердечные приступы и, скорее всего, снова рискуют их получить. Прогнозирование приступа инфаркта за 10 минут до его происшествия может спасти сотни жизней.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0