Verily создала Study Watch для исследований в области здравоохранения

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Ранее в iSmartWatch сообщалось, что компания Alphabet намерена выпустить фитнес-часы. Теперь стали известны подробности об этом устройстве. Здравоохранительная организация Verily от дочерней компании Google — Alphabet — объявила о своих смарт часах под названием Study Watch, которые предназначены для исследований в медицинском аспекте.

Study Watch

Часы работают на Android Wear и вместо отображения информации об уведомлениях со смартфона они фиксируют данные здоровья пользователя, включая частоту сердечных сокращений, электродермальную активность (способность кожи проводить электричество) и инерционные движения тела.

Также устройство способно производить ЭКГ, т.е. записывать электрическую активность сердца, которая иногда может выявить проблемы с сердцем.

Study Watch имеют круглый E-Ink дисплей, который отображает дату, время и некоторые основные инструкции для пользователя. Простой интерфейс предназначен для повышения производительности устройства. Срок жизни батареи часов может длиться неделю на одном заряде, а мощный процессор служит гарантией запуска важных алгоритмов. Никаких приложений и других функциональных возможностей в часах нет, и это означает, что они сосредотачиваются на считывании и хранении необработанных данных, которые будут полезны для медицинских работников.

Команда Verily  надеется, что часы будут использоваться в крупных научно — исследовательских группах и станут полезным инструментом непрерывного отслеживания здоровья. Первоначально Study Watch будут участвовать в нескольких небольших исследованиях, включая «Personalized Parkinson’s Project», многолетний проект, возглавляемый ParkinsonNet, университетом Radboud и Radboud University Medical Center в Нидерландах.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0