Обзор Smart Baby Watch Q50: описание и характеристики

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 12
Средняя оценка0

Часы Smart Baby Watch Q50 (Wonlex, GW300) — это простое и многофункциональное носимое устройство для детей в возрасте 5-12 лет со способностью совершать и принимать телефонные звонки, а также определять местонахождение ребенка благодаря встроенному GPS-маяку.

Детские часы Q50 — не просто удалённый «поводок» для малышей. Это и первый гаджет, который научит юного пользователя основам обращения с современной техникой, и часы, и устройство связи.


Характеристики

Технические характеристики Smart Baby Watch Q50

Наименование моделиWonlex Q50, GW300
ДисплейМонохромный 0,96" OLED дисплей 128x64
СвязьGSM, GPRS
SIM картаПоддержка GSM 850/900/1800/1900MHz, сеть 2G, сервис GPRS "E" и функция идентификатора вызовов.
Формат карты - MicroSIM
Wi-Fi
Материал корпусаПластик
Материал ремешкаГипоаллергенный силикон
Определение локацииGPS/LBS
ДатчикиGPS
Акселерометр
Датчик снятия с руки
Батарея400 мАч литий-ионный полимерный аккумулятор 3.7V
Динамик
Микрофон
Время автономной работы аккумулятораВ режиме ожидания до 4 дн.
В режиме разговора до 6 ч
Уровень защитыЗащита от брызг и капель воды, противоударность
Размеры52х31х12
Вес40 г
СовместимостьiOS 6.0 и выше
Android 4.0 и выше

Дизайн и дисплей

Дисплей Q50 (GW300) – монохромный, высококонтрастный, сделан по технологии OLED и имеет разрешение 64х128.

q50 обзор

Информация на дисплее:

  • время в цифровом формате
  • индикатор батареи
  • сигнал GSM
  • статус GPS
  • дата
  • показатели шагомера

Ремешок из гипоаллергенного силикона съёмный, хотя выглядит монолитно. Он гибкий и мягкий, имеет достаточное количество отверстий для застежки и удобно сидит на детской руке.

Модель доступна в голубом и розовом цвете, а также в зелёном, чёрном, тёмно-синем и даже «защитном». Выглядят умные часы Q50 довольно громоздко. Зато такая конструкция защищена от ударов умеренной силы и воды.

Smart Baby Watch Q50 цвета

Основной материал — легко пропускающий сигнал пластик, гарантирующий надежную проводимость связи как для GPS, так и для мобильных данных.

Дизайн часов нейтрален: такая модель будет к лицу не только малышам, но и детям более старшего возраста.

Фото на детской руке:

Особенности

  • приемлемая цена
  • удобный и легкий дизайн
  • гипоаллергенные материалы
  • прочная конструкция
  • телефонная связь
  • прослушка
  • будильник
  • шагомер
  • динамик
  • микрофон
  • возможность удаленного контроля ребенка
  • отслеживание низкого заряда батареи
  • приложение-компаньон, через которое производятся настройки часов
  • определение геолокации (через приложение)


Внешний вид q50

Функции часов

Функционал устройства довольно широк. В одном маленьком гаджете вмещен целый пакет возможностей: от совершения звонков и отслеживания их местоположения до установки разрешенных номеров и гео-зоны.

Телефонные звонки и голосовые СМС

Детские часы вполне способны работать как телефон. С Q50 можно звонить на заданные номера, поскольку в них имеется собственная SIM-карта. Это также позволяет обмениваться и голосовыми сообщениями, а вот выйти в Интернет можно только для передачи данных GPS на смартфон родителей.

Есть встроенный микрофон и динамик. Все разговоры придётся вести в режиме громкой связи. Обмен короткими голосовыми сообщениями – это очень удобно, поскольку не каждый маленький ребенок умеет читать или набирать текст.

Система поощрений

Родители смогут слать со своего телефона поощрительные сердечки (баллы), когда хотят выразить одобрение или очередной раз сказать, что они его любят.

SOS-звонок

Взрослые могут вписать в память часов специальные номера, по которым ребёнок должен звонить в экстренной ситуации. Обычно в таких случаях время не позволяет копаться в записной книжке. Так что для экстренного вызова достаточно нажатия одной SOS-кнопки на устройстве, которая служит для быстрого набора.

Если первый из номеров не отвечает, звонок будет автоматически перенаправлен на второй в списке. Всего можно вбить 3 SOS-номера и впоследствии менять их, если нужно.

Телефонная книга в часах

Доступен список из разрешенных 10 номеров, на которые можно звонить, и с которых будут приниматься входящие вызовы (с остальных — отклоняться). Нажатием 2-х запрограммированных кнопок есть возможность быстро вызвать два “горячих” номера, к примеру, маму и папу.

Список управляется через приложение SeTracker на сопряжённом родительском смартфоне.

Родительский контроль через приложение SeTracker

Специально для контроля часов доступно приложение для родителей SeTracker, через которое можно следить за ребенком удалённо. Оно доступно для Android и iOS. Требования демократичны: iOS должна быть не ниже 6.0, а Android – не ниже 4.0.

Обзор Smart Baby Watch Q50: описание и характеристики

Через SeTracker родители смогут постоянно получать информацию о местонахождении ребёнка. В обычном режиме оно сообщает местоположение юного юзера по GPS, а в экстренных случаях — передает оповещения. Голосовые сообщения ребенку также передаются через приложение, когда как позвонить можно и с телефона.

Как работать с приложением и где скачать, читайте подробно: Инструкция по настройке Smart Baby Watch в приложении SeTracker 2

Фитнес-функции

Смарт-часы имеют функции отслеживания активности, данные которых можно просматривать в программном обеспечении:

  • калории
  • сон
  • количество шагов
  • пройденное расстояние
  • сохранение всех маршрутов пользователя за последние 30 дней

Подробные сохранённые данные доступны только администратору приложения.

GPS

Каждый родитель желает знать, где находится их ребенок. Смарт-часы Q50 — это постоянный маячок, который отправляет данные GPS в программное обеспечение на телефоне мамы или папы.

Частоту обновления данных можно настроить, но чем чаще детские часы посылают координаты, тем сильнее расходуется заряд.

Безопасная зона

Вы можете задать безопасные гео-зоны на карте в программном обеспечении. Когда ребёнок покидает эти границы, вы будете уведомлены сообщением в приложение.

Датчик снятия часов (анти-потеря)

Если Smart Watch Q50 внезапно оказываются сняты с запястья, в программу SeTracker поступает сигнал. Кроме того, можно настроить смс-оповещение прямо на номер родительского телефона.

Родитель узнаёт о времени и месте, где это произошло, в течение максимум 10 минут. Зная, где ребёнок находился в этот момент, родители смогут быстро добраться туда и выяснить, что произошло.

Датчик разряда батареи

Когда заряд устройства будет близок к исчерпанию, специальное сообщение не позволит об этом забыть. По умолчанию сигнал раздаётся, когда уровень заряда составляет 20%. Разумеется, чем активнее используются данные GPS, тем сильнее садится батарея.

SMS-оповещения

Такие важные моменты, как низкий заряд батареи, SOS-тревога и факт снятия часов с руки, могут быть переданы текстовым сообщением непосредственно на номер телефона родителя. Это дает возможность не пропустить экстренное событие, когда приложение в смартфоне не запущено.

Прослушка

Функция удаленного мониторинга, или как ее называют сами родители – прослушка, позволит незаметно позвонить на детские часы, которые отсылают обратный звонок на смартфон взрослого с целью послушать, что в данный момент происходит вокруг ребенка. В это время владелец часов не будет знать, что в его устройстве включился микрофон.

С помощью такого жучка родители смогут дистанционно контролировать ситуацию, а в случае необходимости сразу же связаться с малышом.

Функция «Подружиться»

Владельцы подобных детских часов могут с помощью Bluetooth обмениваться голосовыми сообщениями и совершать звонки друг другу по принципу рации.

Видео обзор

Как отличить подделку

  1. Наличие ID и IMEI. Уникальные номера, которые, как правило нанесены на наклейку и находятся либо на самом устройстве с обратной стороны, либо на упаковочной коробке, — это признак того, что устройство является единственным в своем роде экземпляром. Нечестные производители могут присвоить один и тот же идентификационный номер всем устройствам. В связи с этим покупатель столкнется с проблемами при регистрации Q50 в приложении и дальнейшей их эксплуатации.q50 id
  2. Русский язык. Если вы обнаружили в русифицированном интерфейсе часов китайские слова, значит, они произведены в подпольных условиях. В оригинале перевод на русский может быть некорректен, но слов на китайском языке быть не должно.
  3. Материалы. Оригинальное изделие выполнено из качественных материалов: ремешок должен быть мягким и приятным на ощупь и не иметь плохого запаха, он может быть изготовлен как из силикона, так и экокожи. Окраска браслета и корпуса практически не имеет отличий, поскольку используется одна и та же краска на заводе. В случае с подделкой — это различные оттенки частей конструкции из-за того, что их изготовление происходит на разных фабриках.
  4. Дисплей. Четкий и яркий дисплей, который отлично просматривается под любым углом обзора — это признак качества. Как правило, подпольные предприятия используют ЖК-экраны (LCD) из-за более низкой стоимости, в то время, как, например, Wonlex оснастил свои умные часы OLED технологией с гладким и зеркальным эффектом с высоким коэффициентом разрешения и яркостью.
  5. Бесперебойная работа. При регистрации часов в приложении не должно возникать никаких проблем, если вы все сделаете правильно. Они должны подключиться быстро, не запрашивая другой ID или не оповещая о том, что номер уже зарегистрирован. Микрофон и динамик также должны работать чисто, без хрипов. Срок службы батареи должен соответствовать заявленному производителем времени. Перед продажей Q50 полностью тестируются. Квалифицированные детские часы работают бесперебойно, своевременно позиционируя и быстро обновляя местоположение по GPS + LBS, и вы можете проверить точный маршрут истории через установленное приложение.
  6. Гарантия. Как правило, гарантийный срок составляет год. Если продавец не предоставляет вам такой гарантии, такое устройство брать не стоит. Кроме того, комплектация должна соответствовать комплекту поставки: устройство, кабель для зарядки, руководство пользователя, гарантия и набор инструментов (если таковые требуются).

Как узнать ID часов Q50

На обратной стороне корпуса должна размещаться наклейка с ID. Этот код — часть международного номера IMEI, который присваивается аксессуару на производстве. Узнать ID можно несколькими способами.

  1. Исключить из цифровой комбинации IMEI первые 4 и 1 последнюю цифру, чтобы получить ID. Например, хххх6107654398х — десятизначная часть IMEI и есть ID.
  2. Отправить смс-команды на номер часов pw,123456,ts# или pw,123456,tt#. На ваш смартфон должен прийти ответ с сервера с нужной информацией.

узнать ID и Reg Code

Вывод, плюсы/минусы

Плюсы:
  • бесплатное приложение
  • комфорт
  • маленький вес
  • телефония и голосовые сообщения
  • местонахождение по GPS
  • время в цифровом формате
  • прочность конструкции
  • датчик снятия с руки
  • прослушка
  • прием звонков только с дозволенных номеров
  • можно мочить

Минусы:
  • могут не ловить GPS в закрытом помещении
  • сбои в приложении
  • заряд только от ноутбука или ПК
  • при прослушке может быть плохо слышно окружение
  • монохромный дисплей
  • не сенсорный экран
  • нужно запомнить функции кнопок

Smart Baby Watch GPS Q50 (Wonlex) учитывают все особенности детского поведения и помогают родителям быть на связи всегда.

Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка было более функциональное и современное устройство, рекомендуем приобрести такие умные часы, как Q80 с большим цветным сенсорным дисплеем или Q75, у которых помимо богатого интерфейса меню имеется камера с высоким разрешением.

Вам есть, что добавить, или у вас возникли вопросы? Пишите в комментариях, мы обязательно их обсудим.

Smart Baby Watch Q50: отзывы покупателей

Ниже представлены отзывы реальных покупателей с Яндекс Маркет. Надеемся, что их опыт поможет вам в выборе.

Отзыв от Аникеева Ксения

Плюсы:
  • Часы приятные на вид. Ремешок удобный и, как я читала, не вызывает аллергии, но это ещё проверять надо. С приложением SeTracker соединяется надёжно.Проверяли, как определяет местоположение — если на улице, то с точностью до 10 метров, в помещении ещё не пробовали. Зато пробовали режим прослушки. Ребёнку пока не говорили об этом. Мальчику четыре годика, не думаю, что догадается. Хотя дети умеют удивлять. Возможно, стоит предупредить, что такое возможно.


Минусы:
  • Купили часы совсем недавно, пока не обнаружили. Но вот прослушка — фишка удобная, но скользкая. Не стоило, наверно, рассказывать о неё бабушке. Она теперь включила параноика и верит, что через эту функцию нас лично Си Цзиньпин будет слушать. Хорошо ещё, что меня не подозревает… пока что.

Комментарий:

Долго выбирала через Яндекс.Маркет магазин, где точно не продадут подделку. Отзывы очень разнятся — люди или в восторге, или плюются. Решила, что на рынке есть подделки. Часы брали как подарок на четыре года, именинник очень обрадовался. Освоил за час. Ремешок пока великоват, но менять не хочет. Хорошо, что есть быстрый вызов — мне или папе позвонить может нажатием одной кнопки. Ещё лучше, что нашла симку с тарифом для смарт-устройств: фиксированные минуты на звонки, Интернет и SMS. По сути, для часов нужны в основном голосовые звонки. Интернет расходуется крайне мало — всего мегабайт за пару недель. А вот голосом общаемся часто, особенно в режиме прослушки. Часы своих денег однозначно стоят, надо брать детям, сэкономите на нервах!

Отзыв от Багманян Лусине

Плюсы:
  • Свою работу — быть постоянно на связи с  ребёнком — часы выполняют. В часах есть встроенный телефон, и он работает. Очень милая возможность посылать ребёнку сердечки. Оказалось, что это очень помогает в общении. Хотя, конечно, тёплых слов это не заменит, но хорошо дополняет.


Минусы:
  • Инструкция, скорее всего, общая для целого ряда моделей. Поэтому в данном случае реальная работа кнопок не соответствует описанной. Пришлось, что называется, методом тыка определять, какая кнопка что делает. Есть откровенно нелогичные функции: например, если нажать и удерживать кнопку включения, baby watch Q50 начинают искать поблизости другие такие же часы. Возможно, это полезно, если такая же модель есть у других детей. Но если нету? Это что, манипуляция, чтобы товарищи, скажем, моего ребёнка тоже просили у родителей такие же?


Комментарий:

Некоторые функции так и остались непонятными, хотя в целом разобрались. Хорошо, что есть пользовательские форумы и сообщества. В контакте прочла, что у многих подобные проблемы.  Точность определения местоположения часов в приложении порой так себе. Разброс до километра, в то время как даже во дворе есть места, куда я бы ребёнка не пускала. Но если немного ослабить свою паранойю, то часы, как я и написала, свою работу делают.

Отзыв от Сергеев Владимир

Плюсы:
  • Супер функционал за такие деньги

Минусы:
  • Незащищённый корпус, недостаточно прочный ремешок. разрабы должны понимать, что часы для детей, а от них всего ожидать можно

Комментарий:

Цена-качество выше всяких похвал

Отзыв от Смирнов Родион

Плюсы:
  • Все необходимые настройки и функции есть. Хорошая автономность. Предупреждают, что батарея садится, так что ребёнок успевает добраться домой и их зарядить.

Минусы:
  1. Запас надёжности маловат. Часов хватило всего на год. Можно списать на детскую небрежность, но инженеры ж должны понимать, что делают устройство для детей!
  2. Невысокая точность определения местоположения. Понятно, что по данным сотовой сети большой точности не будет. Но GPS там же зачем-то вставили! Порой даже на открытой площадке часы смарт беби вотч всё равно ориентируются на сотовые вышки.
  3. Шагомер неточен. Сравнивали показания часов с Mi Band и механическим шагомером. Отличие процентов 15.
  4. Нельзя сопрягать часы с телефонами двух родителей. Это неудобно. Почему бы не сделать сразу два: тогда отреагировать сможет тот из родителей, кто находится ближе или меньше занят.
  5. Неудобно расположена кнопка аварийного вызова. Ребёнок то и дело нажимает её случайно, а родителям переживать из-за ерунды. Страшнее, что однажды действительно случится беда, а родители уже привыкнут и не поспешат отреагировать.

Комментарий:

Полагаю, у разработчиков был соблазн вставить в Q50 какие-то простенькие игрушки, но воздержались. И молодцы. Хоть часы и сломались не вовремя, всё равно думаю купить ребёнку ещё одни такие же. Смартфон в руки давать не хочу: начинаются игры, пока не разрядится, и дома, и в дороге, и на уроках, вокруг вообще не смотрит. Хотя присмотрелся бы к другим моделям. Ну и ребёнку не всегда удобно, что все вокруг слышат разговоры.

Отзыв от Туркевич Мария

Плюсы:
  • Часы хороши. Время точное, будильник есть, шагомер есть.

Минусы:
  • Определяет место неточно. Разряжается стремительно.

Комментарий:

Отличная вещь для ребёнка, особенно до младших классов! Только исполнение местами не очень.

Отзыв от Подгорнов Виталий

Плюсы:
  • Время показывают, голос передают

Минусы:
  • Стекло плохо защищено. Разбилось от падения. Батареи хватает максимум на сутки. Связь с Интернетом слабая.

Комментарий:

Для самого ребёнка сойдут. А вот для удобства родителей нужно многое доработать.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0