Обзор гибридных смарт часов Withings Steel HR

Средняя оценка-1
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка-1

Компания Withings обновила линейку своих гибридных смарт часов новой моделью Withings Steel HR. Главным отличием между парой предшественников Withings Activite Steel, Activite Pop и новыми часами Steel HR стало добавление монитора сердечного ритма. Чтобы узнать о них больше, предлагаем вам краткий обзор новых гибридных часов Withings.

Withings Steel HR обзор

Дизайн часов

Несмотря на то, что внешне Steel HR практически не отличаются от предыдущих версий, они стали еще умнее, предлагая на своем классическом аналоговом циферблате небольшой цифровой экран, который служит для передачи информации о входящих вызовах, сообщениях, оповещениях календаря и социальных сетей. Подробную информацию вы не увидите, но будете в курсе, кто прислал смс и является ли это необходимым для полного прочтения в смартфоне.

Корпус Steel HR выполнен из нержавеющей стали с круглым минеральным стеклом над циферблатом и имеет достаточно малый вес — всего 49 граммов. Мягкий силиконовый браслет приятен на ощупь и удобно крепится к запястью, что немаловажно во время физических упражнений.

Кнопка Steel HR для просмотра информацииСбоку на часах расположена единственная физическая кнопка, которая управляет крошечным монохромным круглым OLED дисплеем, находящимся прямо под 12-ю часами. Нажатие кнопки позволяет пролистывать информацию, включающую дату, время, напоминания, уведомления и время автономной работы, а также данные о деятельности, такой как пульс, шаги и калории. Каждый экран мини-дисплея вы можете настроить в приложении Withings.

Прямо под дисплеем OLED над 6-ю часами находится еще один круг того же размера, который выступает в роли аналогового циферблата, отображающего процент прогресса вашей ежедневной деятельности. Его единственная стрелка движется по кругу в течение дня, когда вы занимаетесь спортом, и показывает, насколько вы продвинулись для удовлетворения своих ежедневных целей.

Withings Steel HR имеют две версии — 36 мм и 40 мм, что делает их универсальными как для женщин, так и для мужчин. Также есть варианты выбора цвета циферблата — черный и белый. Нужно отметить, что на белом циферблате маленький цифровой дисплей выглядит более контрастно, поэтому, это уже дело вкуса и стиля.

Withings Steel HR белый циферблат

Функции фитнес трекера

Withings Steel HR является настоящей эволюцией от спортивного браслета к устройству, которое выглядит как классические часы, но в то же время контролирует здоровье, подсчитывает шаги, отслеживает сердечный ритм в состоянии покоя и качество сна. Оптический датчик измерения пульса меряет частоту сердечных сокращений каждые 10 минут.

Steel HR оптический датчик сердечного ритма

Также имеется вариант режима непрерывного сердечного ритма, который вы можете включить, удерживая кнопку, пока часы не начнут вибрировать. Этот режим отлично подходит для тренировок, поскольку он измеряет частоту сердечных сокращений каждую секунду.

Подобная особенность есть в умных часах Apple Watch, но там распознавание активности происходит автоматически. Здесь же автоматическое распознавание вступает в игру, когда вы синхронизируете данные в приложении Withings. Часы могут распознать простые упражнения, такие как бег, ходьба и плавание.

Приложение Withings

Отзывы пользователей

По оценкам и отзывам пользователей, которым уже довелось использовать пульсометр Steel HR, во время интенсивных физических упражнений монитор сердечного ритма был довольно противоречив, по сравнению, например, с более точными данными Apple Watch или Fitbit Charge 2. Также Steel HR ошибались, приняв тренировку в тренажерном зале за плавание.

А вот расчет шагов и расстояния в соответствии с теми же смарт часами Apple Watch является достаточно точным. Кроме того, Steel HR при отслеживании сна отличает легкий сон от глубокого и может распознать время просыпаний, когда вы двигаетесь в постели ночью.

Часы имеют уровень защиты от воды 5 АТМ (50 м), так что вы можете носить их весь день и всю ночь, не снимая, а также поплавать в бассейне, не боясь, что на них попадет вода во время мытья посуды.

Батарея

Большим преимуществом Withings Steel HR является срок жизни аккумулятора, который дарит вам длительное время автономной работы до 25 дней. Во всяком случае, другие фитнес трекеры с дисплеями и датчиками сердечного ритма нуждаются в зарядке, по крайней мере, каждые пять дней, если не ежедневно. Например, Apple Watch приходится заряжать каждую ночь, и даже если растянуть их работу до двух дней, придется включить режим Power Reserve, чтобы они еще немного протянули на последних 10 процентах.

По словам компании, эти 25 дней работы могут быть продлены до 20-ти в режиме «сбережения энергии», в то время как часы будут продолжать отслеживать деятельность, но ограничат доступ к другим функциям.

Умные часы Withings Steel HR

Единственное неудобство пользователю причиняет способ зарядки часов. Известно, что USB кабель позволяет заряжать устройства непосредственно от ноутбука или сети, но не в случае с Steel HR, которые используют индуктивную пластину, на которую очень трудно правильно поместить часы с первого раза.

Подведем итог

Withings Steel HR сочетают в себе стиль, комфорт и особенности фитнес трекера. Если вам по вкусу классические часы, которые способны контролировать сон и физическую деятельность без дополнительных устройств, эти гибридные смарт часы как раз для вас.

Плюсы:
  • Стильный дизайн
  • Легкий вес
  • Удобные силиконовые ремешки
  • Функции спортивного браслета
  • Классический аналоговый хронометр с дополнительным цифровым дисплеем
  • Датчик сердечного ритма (пульсометр)
  • Высокий показатель защиты от воды
  • Долгий срок службы батареи

Минусы:
  • Нет GPS
  • Неудобная зарядка
  • Неточные данные физической активности
  • Ограниченное отслеживание активности
  • Не полностью отображаются уведомления на дисплее

Дата продаж Withings Steel HR была анонсирована  в октябре 2016 года. Часы поставляются по цене за меньшую модель 36 мм — $ 179 и $ 199 за вариант 40 мм.

Смарт часы Withings Steel HR размеры

Предлагаем вам посмотреть видео обзор первого знакомства с часами Withings Steel HR. Вступайте в наши группы в соцсетях и вы будете в курсе свежих новостей о смарт часах и спортивных браслетах.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0